«Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла…»

03.12.2019

Пройдет совсем немного времени, и наши дома начнут преображаться к Новому году. Наряжать елку — от этой традиции мы пока не готовы отказываться, несмотря ни на какие веяния. Пушистая красавица — живая или искусственная, букет из кедровых веток, рождественский венок — один из этих вариантов (или все сразу) сумеет создать то самое чудесное новогоднее настроение, настроит на добрый лад, привнесет легкую ностальгию  по детству…

Нашествие франкенштейнов или Мода для бесстрашных!

31.10.2019

Думаете, образ мрачного чудовища Франкенштейна, рожденного гениальным безумцем, — это жутко креативная идея для наряда на Хэллоуин? А вот и нет. Модные дизайнеры не первый сезон используют ее на фэшн-показах. И мы не о какой-то смелой экспериментальной марке, а о таких брендах, как Вalenciaga, Marni, Christopher Kane, J.W.Anderson, Calvin Klein, Dries Van Noten, Alexander Wang и других.

Малышка на миллион!

31.10.2019

Наверняка инстаграм услужливо и не один раз подсовывал вашему взгляду изображения микроскопических сумочек, которые без труда умещаются даже на женской ладошке. Сразу скажем: «Нет! Это вовсе не приятный сувенир родом из Франции!» Крошечная Le petit Chiquito (крохотный малыш, если дословно) — а именно такое имя носит супермодный аксессуар — сумка самая настоящая, и выйти вместе с ней в свет — значит подчеркнуть свою осведомленность о наикрутейших модных трендах!

Русский маникюр: в чем секрет?

03.10.2019

Согласитесь, всегда приятно быть «впереди планеты всей» и особенно в области модных трендов. И чем же на этот раз Россия смогла удивить мир? Возможно, кто-то удивится, но речь идет о маникюре, который в Европе и за океаном получил название «русский маникюр».

Биэйджеры: они уже рядом!

03.10.2019

О том, как смириться с возрастом, о необходимости либо принять его, либо жить, не обращая внимания на «груз лет», сегодня не говорит только ленивый. Молодое поколение готово загнать всех, кому за 40, в своеобразное гетто (сидите и не высовывайтесь, тут мы рулим!).

Медленная мода как средство избежать катастрофы

03.09.2019

О чем это мы? И какая катастрофа (кроме взрыва мозга от некоторых никому не понятных трендов) может грозить человечеству? Речь идет о движении Slow fashion, зародившемся в начале нового тысячелетия благодаря экоактивистке, журналистке и по совместительству фэшн-консультанту Кейт Флетчер.

Мамская стрижка

03.09.2019

Я считаю себя человеком толерантным, где-то даже справедливым, живо интересующимся тем, что происходит в мире высокой и уличной моды. Я никогда не зайду на чью-то страничку (невежливо это, вроде как), чтобы написать: «Дура ты и Диор твой тоже дурацкий, а стрижка ваще отстой…» Не полезу, например, с замечаниями к Александру Васильеву, которого нежно люблю, или к Эвелине Хромченко (которую люблю чуть меньше), чтобы сообщить им, что они «ничего не понимают в моде и вообще страшно одеваются…»

Надо! Надо? Умываться по утрам и вечерам?

05.08.2019

Сколько финансовых вливаний требует наша кожа? Сказать много — не сказать ничего. Кремы-тоники-лосьоны-мицеллярка-гели для умывания, процедуры красоты — домашние и салонные… Одним словом, каждая женщина, вне зависимости от возраста, знает, что список уходовых средств бесконечен…

Вечная матрица моды

01.08.2019

Тренды весенне-летнего сезона 2019 почти все имеют прямое отношение к моде прошлого: вареный деним, горох, рукав-буфф, объемные плечи, велосипедки, в конце концов! Среди них есть даже свой юбиляр, чье имя — стиль Матрица, и который три последних сезона уверенно входит в число лидеров как высокой, так и уличной моды.

Сага о скандинавском минимализме

06.06.2019

Петь оду минимализму можно бесконечно — он очень прост, очень удобен и одновременно шикарен и элегантен. Если лаконичность — то, что близко вашей душе и телу, тогда стоит обратить вниманием на такой стиль одежды, как скандинавский. Да-да, не только шведские интерьеры покоряют мир, но и в целом культура только кажущихся холодными северных стран.


31 - 40 из 87