И закат мне почудился раем... (Из стихотворения М. Цветаевой)

07.12.2020

О чем думает человек, когда смотрит на заходящее солнце? О событиях прошедшего дня, об утекающем времени жизни, о красоте окружающего мира? Чем бы ни были заняты наши мысли в этот момент, зрелище заката всегда погружает нас в удивительные состояния. Наполняет тревогой, если картинка перед глазами контрастна и драматична.

Handmade = musthave!

05.10.2020

Handmade = musthave. Другой формулы, которая бы так точно отражала тенденции последних лет, я лично не знаю. Причем не только в сфере моды, но и в интерьерном дизайне, ювелирном искусстве, индустрии подарков, кулинарной области…

Зазеркалье

04.09.2020

У любого из нас нет шанса увидеть самого себя, кроме как в зеркале. Тысячи лет назад человек только через отражение в водоеме понял, что он — это он. Такими ли мы представляем себя, пока не видим свое отражение? А наше изображение, переданное «посредником», не кажется ли немного искаженным? Зеркала всегда мистическим образом действовали на человека: ему казалось, что в них отражается двойник, его второе Я.

Вокруг цвета | Анна Иванова

03.07.2020

Уверена, что мир разговаривает со мной с помощью тайного цветового кода. Когда думаю о какой-то стране, первое, что возникает в голове, — это ее цвета. Меня сводит с ума колористическое пиршество Ирана, Гватемалы, Непала, Мьянмы, Африки, Бразилии, Перу, Карибских островов.

Под чарами Боливии

02.03.2020

Я села в самолет с головой, наполненной хаотичными вибрациями карнавала в Рио-де-Жанейро. Перед глазами тысячи персонажей продолжали идти в немыслимых по затейливости костюмах, проезжали платформы с фантастическими сооружениями на них, неистово скакали зрители, двигаясь в ритмах безумной самбы. Ранний вылет из Бразилии в Боливию не позволил короткому сну уложить эти впечатления по полочкам.

«Боливийский приступ»

30.12.2019

Однажды я пережила «боливийский приступ». Сомневаюсь, что официально существует такой медицинский термин. Просто не знаю, как назвать это иначе.

#зачем_мы_путешествуем | Сергей Прокопьев

30.12.2019

В этом номере героем рубрики стал Сергей Прокопьев, директор туристической компании «Колумб». Про себя Сергей говорит так: «Я человек, который движется».

#зачем_мы_путешествуем | Вадим Алатарцев

03.12.2019

Вадим Алатарцев, директор АО «Алатарцев. Недвижимость», не сомневается, что мы живем в уникальное время, когда наравне с капиталом, актуальной валютой становится личный опыт. Уже более 30 лет он исследует планету, открывая новые горизонты и миры, и искренне считает, что путешествие удалось, если тебя посещает незабываемое чувство: «Вам кажется, мир вокруг изменился, но на самом деле изменились Вы!»

Шри-Ланка – пляжи, джунгли и чайные плантации

03.12.2019

В густых зарослях мелькали коричневые пятна. Они то сливались со спутанными в темные клубки растениями, то вдруг становились отчетливо видны до деталей. Иногда слышался хруст веток и шуршание листвы. Леопард — владелец роскошного карамельного одеяния в черных пятнах с рыжими подпалинами — медленно крался через джунглевый лес.

#зачем_мы_путешествуем | Юлия Соболева

31.10.2019

«Люблю живую жизнь, она происходит каждое мгновение, которое, как говорил Бродский, «не столько прекрасно, сколь неповторимо». Путешествия особенно остро и сладко дают это прочувствовать. Вот ты здесь, и можешь никогда больше не увидеть эту улицу, страну. Это не страшно — обязательно увидишь что-то другое».


1 - 10 из 43