Вселенная красоты

12.12.2023

Разговор с героиней нашего нового выпуска — завораживающе притягательной, невероятно искренней Ксенией Хмелевской — мы начали с воспоминаний о том, какой была индустрия красоты в нашем городе десять лет назад. Подумать только — салон, названный в честь его основателя, был большой редкостью для того времени…

Стоматология как искусство

04.12.2023

При подготовке интервью с основателем сети стоматологий COSMODENT Гургеном Хачатряном я пересмотрела все материалы, которые мы делали о его клинике, и с удивлением обнаружила, что, оказывается, знакомы мы с ним почти пять лет. Много и увлеченно рассказывая о стоматологии, о новейших технологиях, о своей команде, о том, насколько важным для него было создание особенного пространства, в разработку и оформление которого он вложил много личных усилий, доктор Хачатрян очень редко говорил о себе.

Косметолог с особым подходом

03.11.2023

Лицо с обложки ноябрьского номера — врач-косметолог, дерматолог Анастасия Андреевна Боярова. Обращаться к собеседнику по имени-отчеству ее научили в любимом вузе СибГМУ. Там же погрузили в азы профессии. Дальше было повышение квалификации на многочисленных семинарах и индивидуальное обучение у звездных тренеров Нидерландов, Италии, Германии, Франции, Турции, Испании, Израиля и США.

Лаборатория моды и стиля представляет

05.12.2022

Эти лето и осень буквально выстрелили сразу несколькими яркими фэшн-событиями на разных площадках нашего города. Руководитель Fashion Lab, одной из творческих лабораторий Сибирского центра дизайна, Алина Фатихова рассказывает о том, почему Томск в ближайшем будущем может завоевать славу не только научного, но и модного центра Сибири.

Возвращение цвета

05.10.2022

Мы соскучились по цвету! Словно почувствовав этот запрос, мода вильнула хвостом и вернула в сезон Осень–зима 2022/23 яркую палитру красок для мейка. К каким сюрпризам следует быть готовыми и к каким оттенкам стоит начать привыкать, беседуем со стилистом-визажистом Натальей Арнянгиной.

Сильнее вместе

05.10.2022

Опыт, знания, высокая профессиональная репутация, настойчивость и постоянное стремление к развитию, ответственность и любовь к своему делу — помножьте эти качества надвое, и вы получите уникальный тандем, которому под силу решить, кажется, любую задачу. Расположенные под одной крышей «Центр здоровья кожи и волос доктора Язвенко» и «Центр лазерной косметологии доктора Некрасовой» воплощают принцип синергии, подтверждая своим сотрудничеством невероятный эффект взаимодействия дерматологии и эстетической косметологии.

СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР с Александрой Рубе

Серьезный разговор с Александрой Рубе, основателем и руководителем Rube-studio, парикмахером-модельером, чемпионом России по парикмахерскому искусству по направлению
«стрижки», официальный судья и тренер Союза парикмахеров.

Аромат для счастья

04.07.2022

В 2004 году ученые Линда Бак и Ричард Аксель получили Нобелевскую премию, доказав, что люди могут распознавать и запоминать около 10 тысяч различных запахов. Позже неврологи установили сильную связь между обонянием и памятью — а именно между передним обонятельным ядром мозга и гиппокампом, который отвечает за создание новых воспоминаний. Это подтверждает, что все ароматы, которые мы слышим, вызывают в мозге связи с эмоциями и прожитыми моментами. А значит, при нанесении они способны изменить наше самочувствие и восприятие мира.

Та самая треть жизни

04.04.2022

В эти тревожные дни многие привычные вещи начинают исчезать. По сообщениям врачей, в последний месяц у многих людей обострились нарушения такого хрупкого механизма как сон. О том, как справляться с этой проблемой, мы побеседовали с психологом и сомнологом, доцентом кафедры сомнологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Денисом Бурчаковым.

Молодость под контролем

04.10.2021

Юлия Гуляева — не частый гость нашего журнала. Но если она соглашается на встречу с редакцией, можно уверенно сказать, что темой разговора обязательно станет какое-то важное и интересное событие из жизни ее Центра. Об инновационном уровне косметологии и авторской программе по сохранению молодости лица мы беседуем с героиней октябрьского номера.


1 - 10 из 46