05.10.2021

Одна единственная, зато своя

Монобровь, конечно, тренд не новый. Пик скандалов и обсуждений девушек, рискнувших отказаться от модного оформления бровей и предстать перед миром, практически с чем мать родила, остался позади. Но зато, сегодня если природа и наградила женщину таким чудом, это воспринимается вполне спокойно, как оригинальность и возможность выделиться.

scale_1200.jpg

София Хаджипантели

Искусственно «отращивать», то есть пересаживать волосы или просто рисовать монобровь, сегодня не принято, но зато все больше девушек отказываются от пинцета и возвращаются к природной натуральности. Три года назад модель с шикарной монобровью София Хаджипантели с Кипра инициировала движение #UnibrowMovement в Инстаграм, выступающее за натуральные густые брови. Кстати, ее далекие прапрародительницы в Древней Греции считали монобровь самым что ни на есть признаком красоты. Так что возвращение к корням и истокам кажется вполне себе логичным. Но тем не менее предсказания, что у мастеров-бровистов убавится работы, или у них резко случится отток клиентов, не оправдались.

Какое-то время на подиуме резко увеличилось количество монобровных моделей, Инстаграм запестрил фото с восточными красавицами (и даже красавцами), но на этом все плавно и закончилось. Остались только лозунги: долой глянцевые каноны, долой навязываемые стандарты, женщина имеет право выглядеть так, как она хочет. И даже с густой растительностью на всем теле. Главное, во что вылилась история с монобровью, это свобода женщины быть самой собой. Поэтому растить или щипать, смиряться или бороться — выбираем только мы. А пока очереди в салоны на процедуры оформления, татуажа, микроблейдинга и прочее не уменьшаются. Ведь именно там девушки сегодня получают эффект натуральных, пушистых, небрежно растущих бровей, подаренных им природой.