05.10.2021

Сольное выступление

Мономакияж наступает. И если весной это была просто осторожная попытка задать модный тренд, то осенью можно говорить о том, что минимализм — налицо и на лице. Что позволительно (и даже рекомендовано) делать уже не только в качестве эксперимента?

pe.jpg

Вариантов моно — много. По мнению визажистов, ничто не может визуально омолодить и освежить образ так, как мейк в красных, розовых и персиковых тонах. Розовый и коралловый придадут романтичности, бежево-коричневые напомнят о лете и загаре, красный и фиолетовый идеальны для вечеринки и фотосессий. Черный, синий, голубой — пожалуйста. Кто-то и вовсе говорит о том, что запретов и ограничений нет в принципе—так, канареечный просто находка для арт-макияжа.

Рабочие инструменты

Что нужно, чтобы создать моно? Минимум. Это или один бьюти-продукт — тинт, румяна, помада, либо несколько средство одинакового оттенка. Все просто и зависит только от содержимого вашей косметички.

Например, помада нужного цвета — идеальный выбор, кроме одного «но»! Нужно убедиться, что она не вредна для век. И хороший производитель сегодня чаще всего напоминает в описании своей косметики, универсальна она или нет. Кремовые тени или румяна (при условии их отличной растушевки) могут также стать сольным инструментом, а вот сухие тени на губах — вряд ли сыграют свою роль достойно.

Так что два –три бьюти-продукта одного оттенка, это все же более верный выбор, который не принесет неприятностей и неожиданностей. Если вы уже пробовали с помощью одной помады, успеть покрасить все и вся, согласитесь — это очень удобно. А если нет — то пробуйте! Процесс невероятно интересный и занимательно-залипательный.

По порядку

Ничего нового в порядке нанесения средств нет.

  • Очищение и увлажнение кожи
  • Легкий BB- или СС-крем
  • Выделение скул подручным средством
  • Покрытие век тенями-румянами-помадой и их растушевка
  • Нанесенные на виски средства позволят визуально приподнять скулы
  • Покрытие губ
  • Фиксирующий спрей

А где же тут тушь? Ее можно использовать только при желании, в зависимости от времени дня или планов на день. От этого же зависит и техника нанесения: плотная, растушевка, графичная, сочетающая все сразу. Вариантов море — чем и хорош мономакияж. Минимализма много не бывает.