01.08.2021

Как ковид моду делает

Меняя людей и их жизнь, ковид словно говорит: «Я с вами тут надолго!». И самые сообразительные и креативные трендсеттеры отреагировали быстро. Еще до того, как в нашу повседневную жизнь пришли справки и QR-коды, на Западе появились ковид-тату.

Рисунки на кисти или предплечье словно транслируют окружающим: вы как хотите, а я позаботился о себе и других, поставил прививку и не представляю опасности. Рисунки довольно просты: название вакцины и дата, шприц или маска, страшные «портреты вируса», чаще всего зеленого цвета, с острыми зубами и злыми глазами… Одним словом, кто во что горазд! Тем для изображений достаточно.

ytytiuoiiy.jpg

Правильно ли поступают тату-носители? Попытаемся заплюсовать эту идею?

Конечно, таскать с собой бумажную справку не очень удобно: она истреплется очень быстро. QR-коды — это долго, да и спрашивать их будут только в местах, где это предусмотрено законом. А вот ковид-тату сразу подскажет: привился, не заразен, не переживайте! Спору нет: никакой это не официальный документ, но зато и ты себя чувствуешь более комфортно, и другим спокойнее. 

Про минусы… Понятно, что ваше тело не заменит никакого сертификата. Так что проблемы у тебя могут быть не просто большие, а огромные. А вдруг, никакой ты не вакцинированный, а просто решил «потрендить»?

gfdhfgjhk.jpg

Ну, и прививка, говорят теперь, не на всю жизнь. Так что, через полгода-год ваше тату хоть и будет привлекать внимание, но будет неактуально. Делать ревакцинацию и тут же следом тату с новой датой? Так вдруг место на теле закончится раньше пандемии? Об этом не надо даже думать: такие прогнозы противоречат надежде на то, что все будет хорошо.

В любом случае, память об эпохе пандемии навсегда останется с человеком. Если, конечно, он не предпочтет через какое-то время забыть о ней и свести свое тату или забить его более жизнерадостным рисунком.