Современный театр: можно всё!

27.02.2019

2019-й объявлен Годом театра в России. О том, как складывается современная театральная жизнь в нашей стране, редакция пригласила поговорить с читателями нашего колумниста, члена Ассоциации театральных критиков России Марию Симонову.

Непляжная Доминикана

25.12.2018

Если попытаться кратко рассказать историю острова Гаити из группы Больших Антильских островов, где на его восточной половине расположена Доминиканская республика, то она найдет отражение в одной фразе — до прибытия Колумба и после. Два мира — два детства, как говорится. Точнее, детство у островитян закончилось сразу же, как только белые люди сошли со своих каравелл на их земли...

Крупный план

24.12.2018

В современном гастрономическом мире крупы чаще всего выступают статистами и служат лишь гарниром, хотя на самом же деле у них есть все основания претендовать на главную роль.

Фитнес-редактор | Исцеляя тело и душу

24.12.2018

Наш постоянный эксперт Ольга Абакумова, директор сети фитнес-клубов «Фристайл Сити», предложила поговорить с читателями на довольно необычную тему — психосоматические заболевания. Оказывается, чаще всего ими страдают люди, которые не любят искать причины своих неудач, пытаются не видеть явных проблем в своей жизни, не говорят о них вслух.

Каникулы без спорта — не каникулы!

04.12.2018

Ольга Абакумова, постоянный фитнес-редактор журнала, директор сети «Фристайл Сити», кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, настоятельно рекомендует… Знаем, что читатели каждый раз с нетерпением ждут продолжения этой фразы, и каждый раз искренне надеемся, что тема, предложенная Ольгой, их не разочарует.

Смотреть в будущее с аппетитом

04.12.2018

Новый год всегда приносит перемены, чего бы это ни касалось. Как изменятся меню ресторанов, предугадать непросто, но мы все же попытались это сделать и выяснили основные гастрономические тренды, которые, как оказалось, вполне способны изменить наше отношение к еде.

Звездный шеф в Томске

03.12.2018

Член национальной гильдии шеф-поваров России и Ассоциации шеф-поваров Сербии Денис Ермолаев в мире высокой кухни настоящая звезда. За 23 года своей практики он возглавлял рестораны в Сербии и Казахстане, проходил стажировку в Китае, кормил президентов, работал у известного российского ресторатора и бизнесмена Аркадия Новикова, снимался в рейтинговом шоу «Адская кухня», организовывал и по сей день ведет мастер-классы по всей России.

Управлять, а не следовать

03.12.2018

Безмятежность в высшем ее проявлении. Исключительный комфорт и воплощение безупречного стиля. Это новый Lexus ES. Удивительно провокационный и завораживающий, он кардинально меняет представления о седанах премиум-класса.

На вес золота

01.11.2018

«От перца начинают всем перечить. От уксуса – куксятся, от горчицы – огорчаются», – Алиса из сказки Льюиса Кэролла была недалека от истины. Пряности и специи могут влиять не только на вкус блюда, но и на наше самочувствие. Например, те из них, что считаются зимними, способны повысить иммунитет и улучшить настроение.

Правило трех китов

01.11.2018

Уже почти год редакция нашего журнала ведет рубрику для тех, кто стремится придерживаться здорового образа жизни. Мы сами с удовольствием читаем фирменные советы и лайфхаки нашего приглашенного фитнес-редактора Ольги Абакумовой, а еще знаем, что темы ее экспертных статей, информативные, актуальные, модные и популярные, находят живой отклик у читателей «Дорогого».


71 - 80 из 111