Сессон: будет ли возвращение?

30.12.2019

Почему вдруг речь зашла об этом уникальном явлении — стрижке, расцвет которой в СССР пришелся на далекие 70-80-е, хотя появилась она на свет в 60-х? Дело в том, что есть реальный шанс, что сессон, рожденный гением Видала Сассуна, может вернуться и осчастливить женские образы чем-то новым и свежим, несмотря на свой «почтенный» возраст. Неумирающий боб-каре, струящиеся по плечам локоны — неужели им найдется замена?

Большие запросы

30.12.2019

С чего стоит начинать модный 2020 год? Наверное, с подведения итогов прошлого — сумбурного, намешавшего в себе цитаты из разных десятилетий, но неуклонно нацеленного на экологичность, удобство, гендерное равноправие, борьбу с эйджизмом  и прочие западные «чудачества». С ними нелегко смириться старшему поколению, но для молодежи, к счастью, все это — абсолютная норма.

Набор подарочных открыток #HOMESK

30.12.2019

Наконец-то у Томска появились свежие открытки с видами города! Мы знаем, как долго все их ждали. Тематические открытки иллюстрированы рисунками-скетчами ручной работы. Скетчинг — техника быстрого наброска, нацеленного на запечатление настоящего момента, настроения, атмосферы.

«Легенды винтажной моды»

10.12.2019

Приглашаем на выставку «Легенды винтажной моды»! В экспозиции будет представлено более 400 предметов из частной коллекции, относящихся к периоду 1900-х—1970-х годов.

Эффект Меган

03.12.2019

Когда женщина молода, красива, богата, что может заставить ее чувствовать себя несчастной? У нее прекрасный муж (ни много ни мало — внук английской королевы и сын принцессы Дианы), она наслаждается материнством… Но, видимо, свободолюбивая натура американской актрисы Меган Маркл, которая сегодня носит титул герцогини Сассекской, никак не может смириться с консервативными традициями британской королевской семьи.

«Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла…»

03.12.2019

Пройдет совсем немного времени, и наши дома начнут преображаться к Новому году. Наряжать елку — от этой традиции мы пока не готовы отказываться, несмотря ни на какие веяния. Пушистая красавица — живая или искусственная, букет из кедровых веток, рождественский венок — один из этих вариантов (или все сразу) сумеет создать то самое чудесное новогоднее настроение, настроит на добрый лад, привнесет легкую ностальгию  по детству…

Сбудется!

03.12.2019

За лучшей идеей новогоднего подарка предлагаем отправиться в Nomination Italy!

#зачем_мы_путешествуем | Вадим Алатарцев

03.12.2019

Вадим Алатарцев, директор АО «Алатарцев. Недвижимость», не сомневается, что мы живем в уникальное время, когда наравне с капиталом, актуальной валютой становится личный опыт. Уже более 30 лет он исследует планету, открывая новые горизонты и миры, и искренне считает, что путешествие удалось, если тебя посещает незабываемое чувство: «Вам кажется, мир вокруг изменился, но на самом деле изменились Вы!»

Шри-Ланка – пляжи, джунгли и чайные плантации

03.12.2019

В густых зарослях мелькали коричневые пятна. Они то сливались со спутанными в темные клубки растениями, то вдруг становились отчетливо видны до деталей. Иногда слышался хруст веток и шуршание листвы. Леопард — владелец роскошного карамельного одеяния в черных пятнах с рыжими подпалинами — медленно крался через джунглевый лес.

Детское питание по правилам

03.12.2019

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, сильным, обладал крепким иммунитетом. Без правильного питания такой результат вряд ли достижим. Но согласитесь, что составить для наших избалованных чад здоровое и полноценное меню и приучить их есть нормальную еду без вредных добавок — очень сложно, ведь современный рацион «обогащен» огромным количеством гормонов и химикатов, фастфудом и прочим сладким мусором.


381 - 390 из 967