Гвинея по фамилии Бисау

31.10.2019

Мы сидели мокрые до последней молекулы. Промокло всё — обувь, одежда, волосы. Чемоданы плавали в воде. Айпод, в котором еще секунду назад пела Сезария Эйвора, затих. Первая же мощная волна обрушилась на нашу лодочку, как только она вышла в открытый океан из узкого пролива между берегом континента и длинным островом. На этом самопально сваренном из листов металла суденышке нам предстоял путь до архипелага Бижагош в Атлантике. Путь продолжительностью четыре часа, да еще и в шторм. А ведь эта поездка должна была стать приятным завершением путешествия по Гвинее-Бисау.

#зачем_мы_путешествуем | Наталия Бойкова

02.10.2019

«Я могу уверенно позиционировать себя не только в качестве пиарщика-маркетолога, хозяйки в своем доме, дочери, мамы, сестры, тети, друга, — рассказывает Наталия Бойкова, директор по маркетингу компании «Стройпарк». — Еще я коллекционер, читатель, кинозритель, вышивальщица, антиЗОЖница, сдержанный эпикуреец и, конечно же, путешественник. В общем, такое вот обыкновенное чудо».

Макао на китайском с португальским акцентом

02.10.2019

Ограждающие металлические конструкции простирались вправо и влево, насколько хватало глаз. Параллельно им выстроился ряд стоек паспортного контроля в количестве, превышающем разумное. Создавалось впечатление, что эти кордоны построили для регулирования невероятно огромных потоков людей. Может, беженцев, которые спасаются от какой-то катастрофы?

#зачем_мы_путешествуем | Вадим Холин

03.09.2019

«Работа, спорт, джаз, танцы — это я», — так говорит о себе «просто фермер» Вадим Холин. Он искренне считает, что путешествия — самая главная и самая правильная инвестиция человека в жизнь. Именно насмотренность рождает внутреннюю духовность, верные нравственные ориентиры. «Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти», — любит повторять он слова Ошо и, исповедуя эту философию, предпочитает быть счастливым здесь и сейчас.

#зачем_мы_путешествуем | Елена Барсукова

01.07.2019

Знакомьтесь: Елена Барсукова — исполнительный директор Международного медицинского центра «MultiClinicTomsk». Елена балансирует между работой управляющего успешной клиники и семьей, успевая оставлять время для постоянного развития в области маркетинга и пиара. Не так давно она решила постепенно возвращаться к своему основному врачебному образованию и начала обучение в сфере превентивной медицины. Искренне считает, что смысл жизни в том, чтобы прожить ее счастливо.

Страна Басков

01.07.2019

«Ни один народ Европы не опутан такой плотной завесой тайн, как баски. Кстати, баски никогда так себя не называли. Они euskaldunak, или «те, кто говорит на баскском языке (euskara)».

#зачем_мы_путешествуем | Артём Городецкий

03.06.2019

Встречайте: Артём Городецкий — дизайнер, руководитель студии цифровых услуг designstudio.AG, у которой в портфолио есть контракты со Сбербанком, SixFlags и с десятками стартапов на обоих побережьях США. Артём живет в Нью-Йорке и немного в Москве, часто бывает в любимом Томске.

10 причин приехать на Яву

03.06.2019

1. Джакарта
2. Музей марионеток Ваянг
3. Джокьякарта
4. Храмовый комплекс Боробудур
5. Пещера Гоа Джомбланг
6. Храм Лоро Джонггранг в долине Прамбанан
7. Город Суракарта (Соло)
8. Храм Чанди Сукух
9. Город-порт Сурабая
10. Национальный парк Bromo-Tengger-Semetu

#зачем_мы_путешествуем

16.05.2019

Я путешествую столько, сколько себя помню. Особенно много — последние 20 лет. Но осознанно стала делать это совсем недавно. Когда каждое новое место я воспринимаю как Урок о чем-то большем. Красивые пейзажи, дикие животные, аборигенные племена, шумные мегаполисы, древние руины по-прежнему глубоко волнуют меня… Только теперь я хочу понять: Что нового возьму в свою жизнь из этой поездки? Почему я сейчас именно здесь? Насколько изменит меня это путешествие? И вообще, зачем люди путешествуют?

Несколько причин приехать в Бразилию во время карнавала

08.05.2019

Долгая и мучительная борьба со сном завершалась явно не в мою пользу. Из глаз от напряженных попыток держать их открытыми текли слезы. Голова падала… Силы иссякли. Грохот музыки раскалывал голову на миллион частей.


11 - 20 из 43