05.12.2022

Спецпроект «К новому готовы» | Мария Васильченко

9A4A9240_web.jpg

Мария Васильченко, врач-ортодонт
пр. Фрунзе, 103 д (3-й этаж), тел. 902-622, preventiva.ru

Самым значимым и радостным событием уходящего года для меня стало возвращение на пост директора нашей клиники Сергея Федоровича Тернова. Есть такие руководители, за которыми хочется идти и в огонь, и в воду, чтобы вместе реализовывать новые идеи. Сейчас у меня именно такой шеф.

Что не сбылось из желаний, загаданных в прошлую новогоднюю ночь? Почти год назад я стояла на одной из крыш Питера с бокалом глинтвейна в руке и загадывала под бой курантов переезд в этот город, думая, что, возможно, в нем я нужнее. Хотя, честно, никаких действий для таких глобальных перемен в своей жизни пока не предпринимала, а значит, я нужнее здесь.
Перемены в карьере или личной жизни не случились. Все стабильно. Работаем. Причиняем добро и наносим пользу.

Где и с кем буду встречать наступающий Новый год, я пока не решила. Выбор между официальной и неофициальной столицами России. А может, это будет даже Казань. Во всех городах у меня есть близкие друзья.

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник для меня. Может, эта любовь — из детства, но для меня он всегда самый желанный. Конечно, с возрастом отношение к Новому году меняется, и уже не ждешь чуда от красивой даты, но зато можно побаловать себя ничегонеделанием пару дней после праздника. Я воспринимаю его как подарок.

Заранее к Новому году не готовлюсь. Для начала нужно создать себе новогоднее настроение. У меня оно рождается при покупке подарков близким людям. Затем стоит, завершив все рабочие дела, придумать развлечения и распланировать долгие выходные, чтобы они не ограничивались миграцией между диваном и холодильником.