02.08.2021

Фотопроект «Women Power»

Героиня фотопроекта — сильная, стильная, смелая девушка, способная достичь всего и всё успеть. Заботливая мама, бизнесвумен, духовный наставник, гуру в своей сфере — всё это уживается в ней одной! Настоящая суперженщина, которой можно только восхищаться!

9A4A0369 - web.jpg

Елена Максимова, директор парфюмерного центра французского бренда премиум-класса

В моей жизни присутствуют две важнейшие составляющие — моя семья и мой бизнес. Могу честно сказать, что они абсолютно равнозначны для меня. Я получаю огромное удовольствие, сочетая приятные обязанности супруги, мамы, бабушки и успешной бизнес-леди. Обожаю астрологию, эзотерику, семейные прогулки вечерами по городским паркам, игры в бадминтон. При этом для меня очень важно заниматься моим любимым делом. Я наслаждаюсь работой в своем уютном салоне, где встречаюсь с клиентами и дистрибьюторами, знакомлю их с элитными селективными ароматами, открывая для них совершенное звучание потрясающе красивых шлейфовых композиций в парфюмерной коллекции Мон Этуаль. Это бесценные ощущения — погружаться с головой в мир дорогих ароматов. С еще большим удовлетворением я наблюдаю за карьерным ростом моих коллег, за развитием моей структуры, за ростом доходов дистрибьюторов в этом бизнесе. А восхищенные отзывы клиентов о наших ароматах для меня звучат слаще песни! Я обрела гармонию в этом балансе между семьей и работой, которая вкуснее любого хобби! Научилась наслаждаться каждой минутой жизни.

Парфюмерный центр «Богиня», ул. Сибирская, 56, тел. 8-903-951-86-20


9A4A0685 - web.jpg

Екатерина Сердюкова, @katerishas

Мы с мужем оба из многодетных семей, поэтому для нас трое детей — это, наверное, минимум. Я ведь всегда мечтала, чтобы у нас была СемьЯ. Правда, для того, чтобы сохранить гармоничные отношения с супругом, иногда обязательно нужно проводить время только вдвоем. 

Обожаю путешествовать с детьми. Возможность дарить им новые впечатления, видеть их восторг — дорогого стоит. 

Мой девиз — это делегирование, ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не доставляет тебе удовольствия. 

Скоро я получу диплом по профессии «фотограф». Это дело — и бизнес, и хобби для меня, способ общения с людьми, новые знакомства, встречи с друзьями, раскрытие своего творческого потенциала и фантазии.


9A4A5088 - web.jpg

Марина Глушкова, владелица шоурума женской одежды и аксессуаров, @marina__showroom

Я бизнес-леди, а не бизнесвумен. Для меня это разные понятия. Бизнесвумен — это стратегия, конкуренция, постоянный стресс. А бизнес-леди — это любовь. Главная моя профессия — это любовь. А всё остальное — хобби. Поэтому мне совсем не трудно сочетать и домашнее хозяйство, и семью, и огород, и общение с друзьями, и многие другие мои увлечения. Сейчас, к примеру, я занялась музыкой, мне это очень интересно. 

Моя сила в том, что я не строю иллюзий, поэтому все, что происходит со мной — и в работе, и в личной жизни — не приносит мне ни разочарований, ни выгорания. Принятие и терпение — сильные качества моего характера. 


9A4A6583 - web.jpg

Елена Смирнова, специалист международного уровня в области косметического татуажа, владелица студии «Frida», @frida.tomsk, @smirnova.pm

В каждом из нас есть некоторая дуальность — как инь и ян. Так и во мне уживаются и женские, и мужские черты. Сугубо женское — нежность, красота, умение хранить семейный очаг, безграничная материнская любовь. Мужское — лидерство, пробивная энергия. Я тот самый паровоз, который тащит на себе многое — и бизнес, и идеи, и с удовольствием берет в свой состав новые вагончики. Если он на рельсах — его уже не остановишь. 

Я стараюсь принимать свои самые разные стороны и хобби — например, то, что мне нравится кататься на байке или работать с деревом. В то же время люблю вышивать крестом, шить, делать прически и мейкап. 

На данном этапе у меня появилось еще одно увлечение — биржевая торговля на рынке криптовалюты. Считаю, что это какая-то новая реальность, новый мир, и нам очень сильно повезло, что мы присутствуем при его рождении. Хочется быть в теме. 


9A4A0413 - web.jpg

Ольга Астафьева, мама троих детей, бизнесвумен, блогер, путешественник, @life_vkaif

Фраза «сила женщины в ее слабости» — не про меня. Мой принцип по жизни — быть сильной. Считаю, нужно научиться успевать все только потому, что если не успеешь в этой жизни сделать миллион дел, то она будет скучной, неинтересной и непродуктивной. Я стараюсь каждый день прожить так, чтобы за него не было обидно или грустно. Мои дети смотрят на меня и делают так же.