01.04.2017

Баттл за выпускной: команда №4

Дарья Замятина, выпускница гимназии № 29

«Этой девушке нужно что-то очень необычное!» — такая идея объединила всех членов команды, которые работали с Дашей. Бутик «Катрин», ювелирный бутик «Серебряный век», «Ателье красоты» единодушно решили, что ее яркую внешность и уверенность в себе может подчеркнуть только что-то очень фееричное. Поэтому и локацией для съемок стало одно из красивейших мест города, оформленный в торжественном европейском стиле ресторан «Венский двор»

Красное вечернее платье — не самый распространенный вариант для выпускного, но Даша и предложенный ей лаконичный туалет элегантного силуэта из коллекции La Beaute дизайнеров бренда Pauline просто оказались созданы друг для друга. Екатерина Башмакова, владелица бутика свадебной и вечерней моды «Катрин», объясняет выбор, который одобрила вся команда: «Платье оттенка «скарлет» адресовано девушкам, знающим, как оставить о себе незабываемое впечатление! Королевский оттенок и статный силуэт сделают из его владелицы приму любого торжества. Лиф платья — простой, но элегантный, а спинка оформлена изящнейшим вырезом и шнуровкой, и обратите внимание: никакой чрезмерной декоративности, кроме роскошного украшения крупными кристаллами на поясе юбки! Уверена, в таком платье действительно можно стать королевой любого бала!»

На платье, уже украшенное кристаллами, другие украшения будут казаться излишними, но серьги итальянского бренда Monella смогли идеально дополнить выпускной образ Дарьи. Говорит владелица салона «Серебряный век» Ольга Злобина: «Кристаллы Swarovski оттенка шампань идеально подошли в тон и стиль платья. Яркие и эффектные серебряные украшения, уникальный блеск камней — отличный выбор для молодой выразительной девушки в качестве вечернего варианта».
«Когда я увидела первый раз фотографию Даши, я сразу поняла, что это — девушка с характером! — смеется Мария Беклемешева, стилист-парикмахер «Ателье красоты». — Мне очень хотелось создать особенный индивидуальный образ, а потом, когда для нее выбрали красное платье, поняла, что буду делать. Конечно, я спросила и мнение нашей участницы: в итоге мы остановились на одном из вариантов греческой прически, в которую я внесла особенную изюминку, подчеркнув ее интересную и необычную внешность. И конечно, еще очень важна фиксация прически — прочная, но незаметная!»

«Макияж должен сочетаться с внешностью как визуально, — уверена визажист «Ателье красоты» Дарья Сергеева, — так и психологически. Главная задача макияжа — собрать образ воедино, ведь он делается в последнюю очередь — уже после того, как выбрано платье и сделана прическа. Девушка должна себя в нем чувствовать комфортно, при этом он должен соответствовать возрасту и не «перегружать» модель. Но ведь и желание выпускницы почувствовать себя королевой тоже никто не отменял! Нашей героине мы сделали акцент на глаза. Я использовала цветные пигменты с перламутром — они очень хорошо смотрятся и в вечернем, и в дневном свете, давая глубину и интересные переливы. Под цвет глаз подобрали холодные изумрудные тени на контрасте с платьем. В целом, считаю, ее образ получился стильный, современный, без лишнего пафоса!»
Наталья Томилова, управляющая рестораном «Венский двор»: «Мы были рады участвовать в проекте «Баттл за выпускной» и, конечно, предоставили для проведения модной фотосессии все условия. Я думаю, что интерьеры залов нашего ресторана, где классические традиции легко перекликаются с духом сегодняшнего времени, идеально подходят к торжественному образу молодой выпускницы. Мы всегда рады проводить у себя выпускные вечера — ведь четыре зала «Венского двора»  способны принять у себя и выпускников, и их родителей: они могут отмечать торжество в разных залах, не мешая друг другу».

Над образом работали:
Стилисты: @atelye_krasoty
Платье: @katrin_salon_tomsk
Локация: @vensky_dvor
Украшения: serebro.tomsk.ru
Фотограф: @pocherevnyy