01.04.2017

Баттл за выпускной: команда №2

Мария Власкина, выпускница гимназии № 56

Выпускной — это особенный день как для самой выпускницы, так и для ее родителей. Выбор достойного наряда и прически — задача, к которой нужно подойти осознанно, чтобы полный образ, прежде всего, подчеркивал девичью красоту, юность, изящество. «Спорить с этим утверждением мы не будем!» — так единодушно решила команда единомышленников из проекта «Баттл за выпускной», в которую вошли салон европейской одежды «Хорошо» и салон-студия «Ле Делис».

Обосновывая свой выбор, маркетолог салона одежды «Хорошо» Алена Чумакина утверждает: «Чем проще и гармоничнее ансамбль, тем ярче он выглядит на молодой и прекрасной девушке, которая только вступает во взрослую жизнь. Платье не должно «взрослить», излишне оголять фигуру, провоцировать. Его главная задача — подчеркнуть молодость!» Сегодня как никогда проявляются тенденции отказа от декора, который режет глаз, чрезвычайно пышных юбок, блестящих материалов и прочих ярких безвкусных приемов. В тренде 2017 года для выпускниц следует выбирать такие цвета, как небесно-голубой, бирюзово-мятный, слоновой кости, нежной розы, пыльного кедра, оттенки золотистого цвета. Еще их свежесть и женственность подчеркнут вышивка, кружево, ажурные вставки.

Для юной героини проекта было выбрано платье из коллекции «Волшебный калейдоскоп» российского дизайнера Александра Богданова. Он уже много лет как нельзя лучше воплощает все тенденции года в своих коллекциях, сохраняя традиционные, ставшие визитной карточкой бренда, элементы дизайна. Это оригинальные бейки, эксклюзивные принты ручной работы, шелковая отделка и женственные силуэты.

Каждое платье из новой коллекции удивительным образом садится на фигуру и делает ее безупречной, придает легкость, окрыляет и вдохновляет. Все вещи сдержанны и заметны — их выгодно отличают уникальная ткань и авторская вышивка, приковывающая к нему взгляды и заставляющая рассматривать его вновь.
Платье «Акварельный рассвет», представленное на модели, которой стала наша выпускница, эмоциональное и атмосферное. Оно — словно воплощение идеи разноцветного кружения теплых ветров, флоральных мотивов, цветочных ароматов, бликов света и цвета в неповторимой череде весенних и летних дней этого года. Надевая его, молодая девушка словно становится радостным акцентом торжественного вечера! Это идеальный выбор для выпускного бала!»

Мастера «Ле Делис», представленные визажистом Ксенией Камалеевой и парикмахером-стилистом Лусине Григорян, убеждены, что сегодня в любой сфере красоты главная цель — достижение абсолютной натуральности. «Что касается волос, — рассказывает Лусине, — всегда были и будут актуальны здоровые волосы, как бы банально это ни звучало. При создании прически Марии, мне хотелось подчеркнуть естественную красоту ее волос. Она — выпускница, которую ждет последний школьный праздник, поэтому хотелось дать ей возможность почувствовать себя королевой бала. На мой взгляд, образ получился достаточно изысканным и утонченным. В этом году при создании причесок надо сделать акцент на воздушность и пышность волос: как ни странно, чем небрежнее прическа, тем она более привлекательна».

Ксения дополняет рассказ своей коллеги: «Макияж для выпускницы всегда следует создавать, отталкиваясь от внешности девушки. Обязательно выравниваем тон кожи, маскируем имеющиеся недостатки с помощью специальных корректирующих средств, подчеркиваем достоинства. Акцент стоит сделать либо на губы, либо только на глаза — для смелых девушек это может быть, например, классический «смоки-айс». В этом году актуален и естественный макияж с введением цветовых акцентов. Универсальный вариант: сияющая кожа, светло-бежевые, персиковые или нежно-розовые оттенки теней, помада натуральных оттенков. Именно так мы и увидели нашу героиню — и мне кажется, что в целом образ получился праздничным и романтичным одновременно!»

Над образом работали:
Платье: @horosho.tomsk
Стилисты: @ledelice2005
Фотостудия: @sny_fotostudio
Фотограф: @pocherevnyy