01.11.2017

Ноябрь 2017

IMG_9697.jpg

В своей поэме «Искусство маленьких шагов» Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов. Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли. Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов….»

Считается, что стремительность — одно из главных качеств для достижения успеха в любом деле. Якобы, нужно нестись вперед, не останавливаясь и не оглядываясь назад, и именно скорость принятия решений обязательно приведет к победе. Возможно. Но лично мне все-таки ближе и роднее как раз мудрое искусство маленьких шагов, которому нас учил французский писатель.

Вот и мы — шагали-шагали и добрались до такой значимой даты, как 10-летие «Дорогого удовольствия в Томске». По сути, каждый выпуск журнала — и есть тот маленький шажок, из множества которых и складывается наш путь. Каждый номер — это труд и отдельного взятого сотрудника, и целиком всей команды, которая работает над журналом. Это наше волнение и переживание о том, чтобы все вышло хорошо, вовремя, красиво и достойно. Это трепет от ощущения свежего номера в руках. Это вдохновение, которое так необходимо, чтобы сделать новый шаг…

10 лет — длинная Дорога, и она будет еще долго продолжаться, мы в этом уверены! Спасибо всем, кто был, есть и будет на страницах «Дорогого»! Нам так нравится творить эту глянцевую, но очень живую историю вместе с вами!

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru