02.03.2023

От редактора | март 2023

9A4A3892_web.jpg

Изучая весенние тренды 2023, наткнулась на новость — снова возвращается флоральный паттерн. Хотя, конечно, лучше вот так: цветочный рисунок. Или растительный. На выбор. В любом случае, у поклонниц красоты природы радость — носить на себе цветы вновь актуально. Это и неудивительно, ведь они символизируют возрождение, счастье, любовь… Всё то, к чему мы стремимся, чего страстно желаем и ждем. Всегда, в любое время года и вне зависимости от модных сезонов. 

Если попробовать собрать идеальный «букет» от дизайнеров-натуралистов, то он будет выглядеть так: платья с аппликациями, комбинезоны, усыпанные васильками и ромашками, туфли с цветочным узором, юбки с рисунками из мелких бутонов или россыпи крупных цветов. Еще у этого тренда есть как минимум две потрясающие «побочки»: надевая такую одежду, можно заявить о своей проактивной экологической позиции, а еще — поднять себе настроение. 

А если с цветами вы еще не подружились (всё впереди!), то ищите источники вдохновения в оттенках весеннего неба, звуке капели, в запахе распускающихся почек, в улыбках друзей, в новом выпуске «Дорогого»… Да мало ли в чем! Весна же. 

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru