02.09.2022

От редактора | сентябрь 2022

9A4A2847.jpg

Сентябрь — начало бархатного сезона, один из наиболее благоприятных периодов для отдыха и релакса. В начале XX века «бархатным сезоном» называли несколько весенних недель в апреле-мае, «когда двор, переезжая вместе с царской фамилией из Петербурга в Крым, сменял меховые одежды на бархатные», ведь на юге в это время было еще свежо. Позже, после революции, бархатным сезоном почему-то стали называть осенние месяцы. 

Практически для любого бизнеса осенний сезон максимально продуктивный и горячий. Вот и наш томский бизнес «разгорячился», стал активнее реагировать на разные проекты, которых в городе стало заметно больше. Работа в журнале дает мне возможность очень быстро сканировать эти настроения, которые моментально отражаются на рекламных кампаниях, в текстах и визуале наших компаний-партнеров. Уверена, что вся осень будет такой же яркой. На страницах наших изданий точно. Так что если нас и ждет отдых, то только динамичный, больше напоминающий бег с препятствиями или прыжки с парашютом, покорение вершин или дайвинг… 

Но я все равно оставлю для осеннего сезона это определение — «бархатный». Очень уже приятное слово, да и порелаксировать нам непременно удастся! Чтобы вкус от проектов был максимально насыщенным! ☺

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru