01.06.2022

От редактора | июнь 2022

9A4A3892_web.jpg

«Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство…» Эти слова — из клятвы Гиппократа, основы современного врачебного кодекса. Отношусь к врачам как к совершенно особенной категории людей. Восхищаюсь ими, отлично понимая, что стоит за их профессионализмом, талантом, искренней самоотдачей, и да, порой даже за их цинизмом. Почему я заговорила об этом? В июне в нашей стране традиционно отмечается День медицинского работника, и мы решили посвятить этот номер именно «медицинской» теме.

Так сложилось, что в «Дорогом» всегда публикуется много материалов о клиниках и медицинских центрах самого разного профиля. Радует, что в нашем городе много достойных! На страницах журнала мы рассказываем о людях, для которых профессия врача стала призванием. Всегда с особенным удовольствием собираем искренние отзывы пациентов об их любимых докторах. Обязательно делимся с вами новостями об уникальных медицинских технологиях и методах лечения. В июньском выпуске представляем вам проект-посвящение Дню медика «Спасибо, доктор» — must-read этого номера!

В моей семье День медработника всегда был и остается настоящим праздником. Моя мама проработала в медицине 40 лет. Поэтому мне искренне хочется поздравить ее и всех медиков и сказать им огромное спасибо за их труд. Продолжайте стоять на страже нашего здоровья и непременно будьте здоровы сами!

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru