01.08.2020

От редактора | июль-август 2020

N_Altmaer_06.jpg

Этот номер особенный. Скажете, что я всегда так говорю?☺На этот раз правда-правда особенный. Хотя мы нежно полюбили онлайн, вернуться в печать — наше осознанное решение. И подтолкнули нас к нему читатели, которые писали-говорили, что скучают по живому журналу… 

Лето-2020 не похоже ни на какое другое. Хотя последние месяцы эмоционально окрашены совсем не оттенками из радужной палитры, именно сейчас хочется какого-то фееричного праздника. Поэтому мы решили прожить это лето по максимуму — ярко, сочно, красочно! И объявили темой выпуска Color time! 

Интересный факт: наш мозг определяет цвет по-разному. В зависимости от настроения, эмоций, воспоминаний, ситуации. У меня есть забавная история, связанная с цветом. Купила я однажды сумку, пребывая в полной уверенности, что она лососевого цвета. Мне невероятно (просто чрезвычайно) нравилось это цветообозначение. Как-то в разговоре с подругой упомянув о своем лососевом аксессуаре, я услышала от нее: «Ну, ты вообще даешь. Это же коралловый цвет». Сейчас я с улыбкой вспоминаю тот разговор, а тогда он перешел в настоящий спор и даже ссору☺Мы чуть не подрались, доказывая друг другу свою правоту. Где-то в глубине души я даже согласилась с ее мнением. Но нет-нет, да и подумаю: «И все-таки — лососевый!»☺ А вообще, круто, что мы по-разному воспринимаем цвета! Это еще раз говорит о том, что нет никакой объективной реальности. И что всё в глазах смотрящего. И красота, и цвета, и всё остальное.

Итак, внутри вас ждет… взрыв цвета, готовьтесь!

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru