31.10.2019

От редактора | ноябрь 2019

N_Altmaer_11_2019.jpg
Одним из глобальных трендов последнего времени стал комфорт, пишут психологи и социологи. Комфортная обстановка в доме, в офисе, в автомобиле, в гостинице. Комфорт душевный и психологический. Есть даже такие понятия, как финансовый и юридический комфорт. А еще «комфортный серфинг» — это когда мы с легкостью «путешествуем» по страницам в интернете. Мы страстно желаем, чтобы нам было удобно во всем, и всячески к этому стремимся.

«Вы хотите добиться чего-то большего? Знайте, оно лежит за пределами вашей зоны комфорта!» Сторонники этой идеи призывают нас покинуть уютное пространство и сделать шаг навстречу неизвестному. Мол, зона комфорта — состояние негативное, которое мешает нам обрести новый жизненный опыт. Ну, не знаю. Мне гораздо больше нравится такая трактовка: расширьте границы собственной зоны комфорта для дальнейшего личностного роста. Вот это другое дело, вот это нам нравится. Будем сидеть в тепле и уюте и расширять☺

В «Дорогом» мы всегда с удовольствием много пишем про комфорт. В этом номере помимо прочих «комфортных» материалов читайте о comfort food. Поесть и успокоиться — девиз сегодняшнего дня! Давайте позволим себе от души насладиться углеводами. Их позитивное психологическое воздействие нам точно не помешает!

Наталья Альтмаер, главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru