01.09.2019

От редактора | сентябрь 2019

Natalia Altmaer_05_2019.jpg

Marathon blues. Никогда раньше не слышала о таком явлении и впервые прочитала о нем в свежем «Дорогом» (где же еще?☺) в материале одного из наших колумнистов. В мире спортивных людей, бегающих марафоны, всем понятно, о чем идет речь. Чувство подавленности и опустошения после завершения марафона. На подготовку к достижению цели потрачены недели и месяцы. Цель достигнута, бежать больше некуда.

Мне кажется, этот термин можно вполне применить и для наших жизненных и рабочих «забегов». Получаем результат — и вот бы порадоваться, насладиться приятным послевкусием… Вместо этого — сплошной блюз. У меня именно такое состояние и настроение после моего ежемесячного «Дорогого» спринта. Благо проходит оно быстро — новый номер уже на носу.
Марафонщикам советуют расслабиться и отдохнуть. Записаться на сеанс массажа. Встретиться с друзьями. Организовать что-нибудь забавное. Переключиться. Знакомые спортсмены говорят, что это работает. Пока я размышляла, какой из этих рекомендаций мне последовать, блюз прошел. Опять наступил драйв. Драйв подготовки нового номера! Увидимся в октябре!

Наталья Альтмаер, главный редактор журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru