08.06.2022

Летние веранды Москвы

Невозможно представить себе Москву без уютных веранд, которые неизменно знаменуют собой приход в столицу долгожданного лета. Неспешные завтраки в тенистой зелени, веселые бранчи в компании друзей, романтические ужины с видом на звезды – что может быть лучше этих незабываемых моментов летнего счастья под открытым небом.


В ритме большого города
«Бочка»
Адрес: улица 1905 Года, 2
vbochke.ru

Бочка_веранда.jpg

Удобное расположение рядом с Сити превращает ресторан «Бочка» в идеальную локацию для делового обеда или неспешного ужина в компании друзей. Из широких окон с аутентичными деревянными балками открывается вид на Москву-реку. Основная специализация ресторана – мясо, приготовленное на углях, поэтому и пробовать здесь нужно, конечно же, стейки и шашлыки в авторском исполнении шеф-повара Игоря Беднякова. 


Японский оазис
Shiba Патриаршие
Большой Палашёвский переулок, 1/14 стр.1
shibarest.ru

1 (6).jpg

Ресторан Аркадия Новикова SHIBA - настоящий восточный оазис тишины и спокойствия, спрятанный в хитросплетении оживленных переулков Патриарших прудов. Терраса у заведения абсолютно камерная, всего на десять посадок. Попробовать нежнейшие суши и роллы от шефа Макара Цоя гостям предлагают за традиционными японскими столиками на низких ножках, удобно расположенных на длинной лавке из дерева. Выходит весьма аутентично и фотогенично. 



Маленькая Италия
Butler
Трехпрудный переулок, 15
butler.restaurant

GERA0738.jpg

Ресторан Butler, расположенный в здании старинного особняка на Патриарших, неизменно служит местом притяжения стильной московской публики. Летом все действие переносится в уютный двор, где находится элегантная терраса с «парящими» хрустальными люстрами, накрахмаленными белыми скатертями и плетеной мебелью. По-домашнему вкусные блюда сицилийской кухни от шеф-повара Джузеппе Дави здесь сервируют в тенистой зелени дикого винограда под аккомпанемент освежающих итальянских вин. 



Краски Азии
Black Thai 
Кутузовский просп., 2/1к1А
www.blackthai.ru

Black Thai_veranda(2).jpg

Расположенный рядом с оживленным Кутузовским проспектом в здании гостиницы «Украина», ресторан Black Thai стал популярным местом деловых встреч и центром ночной жизни Москвы. На зеленой веранде можно по-настоящему расслабиться — благодаря современному интерьеру, раскованной атмосфере и метким гастрономическим импровизациям на тему Северного Таиланда, здесь по-настоящему уютно и вкусно. В меню присутствует вся классика с авторскими акцентами: яркие супы, азиатская лапша с морепродуктами и мясом, а также другие изыски тайской кухни.



Единение с природой
Bamboo.bar
Москва-Сити, башня «Город Столиц», Пресненская наб., 8, стр. 1
bamboobar.su/ru

BambooBar-jpeg1600-16.jpg

Летняя веранда Bamboo.bar славится своим живописным видом на 360 градусов и традиционно считается одной из самых зеленых в Москве. Оживленная Пресненская набережная и небоскребы Сити создают уникальную атмосферу единения с солнечной столицей. Подвесные качели, журчание водопадов, аутентичные беседки с мягкими зонами для комфортного уединения – устроить деловую встречу или романтическое свидание вдвойне приятно под открытым небом. Завтраки здесь подают по будням с 8 утра. А по вечерам с четверга по воскресенье на террасе выступают кавер-группы и известные диджеи. 


Древний Китай
«Китайская грамота»
Одинцовский район, деревня Барвиха, д. 114, стр. 2,
ТК «Барвиха Luxury Village»
chinagramota.ru

M12A2401.jpg

Перенестись на миг в самое сердце колоритного Пекина, а заодно поближе познакомиться с блюдами традиционной китайской кухни можно в ресторане «Китайская грамота». Тенты фирменного макового цвета, деревянные стены с картинами современных художников и пышная зелень в небольшом саду  — терраса ресторана органично сочетает в себе традиции и стиль. Абсолютными хитами в меню по праву считаются черная лапша с угрем, утка по-пекински, а также салат из битых огурцов с кинзой и кешью, за которыми в Барвиху съезжаются со всех уголков столицы. 



Сдержанная простота
Fumisawa
Петровка, 5, Берлинский дом
novikovgroup.ru

IMG_3519.jpg

Уединенный японский сад посреди никогда не спящего мегаполиса - на летней террасе новиковского Fumisawa хорошо укрываться от полуденного зноя за бокалом охлажденного вина. Суши и роллы здесь готовят из лучших сортов рыбы и морепродуктов, доставленных на кухню прямиком с токийского рыбного рынка. Непременно стоит попробовать здесь татаки тунца в соусе васаби и печень морского черта ankimo  - безусловные хиты в авторском исполнении шеф-повара Андрея Цоя. 


Дружба народов 
«Шинок»
ул. 1905 года, 2 А
shinok.ru

014.jpg

В меню ресторана «Шинок» представлен самобытный микс блюд еврейской и южнославянской кухонь. За подачу отвечает шеф-повар Елена Никифорова, делая ставку на традиционные рецепты в современной интерпретации. На летней веранде царит непринужденная, но от того не менее праздничная атмосфера. Ведь каждого гостя здесь встречают с неизменным радушием и с фирменными специалитетами: ароматным чаем с вареньем, домашними настойками, соленьями, варениками и пирожками. 


Греческие каникулы
Пифагор
Трубная площадь, 2 
pifagor.rest

VERANDA_PIFAGOR_2021.jpg

Панорамная веранда ресторана «Пифагор» — одна из самых просторных в столице. Из ее окон открывается живописный вид на старую Москву, а внутри царит подлинная атмосфера средиземноморского гостеприимства. В меню представлены все главные хиты греческой кухни от фирменной мусаки с томленой грудинкой и жареного халуми с черным трюфелем до легендарного осьминога на гриле. 


Московская дача
«Матрешка»
Кутузовский проспект, 2/1с6
matryoshka-rest.ru

_17S4474-2 (1).jpg

На летней веранде ресторана «Матрешка» царит атмосфера гостеприимного загородного дома, где так приятно собирать друзей за большим столом. В жаркий полдень здесь угощают традиционной окрошкой, легкими салатами и фирменным лимонадом «Вера Абрикосова» с абрикосовым пюре. Поклонникам кофейных напитков предложат аффогато из двойного эспрессо с пломбиром, карамелью и миндальной стружкой, а также смешают Cold Brew с ванильным мороженым, сливками и кленовым сиропом.