02.03.2023

Дизайн без границ

Российская компания Dantone Home – независимый мебельный бренд нового формата – создает стильные интерьеры, продумывая каждую деталь от мягкой и корпусной мебели до предметов декора и приглашая к сотрудничеству известных европейских дизайнеров. 



Джеймс Паттерсон, Великобритания

Landscape.jpg

Джеймс – не медийный персонаж, он профессиональный предметный дизайнер, который проектирует мебель для жизни, виртуозно работая с текстурами и деталями. Среди его заказчиков такие международные бренды как Calvin Klein Home, Crate&Barrel, локальные британские мебельные бренды.

Для Dantone Home Паттерсон спроектировал уже 8 коллекций корпусной мебели. 

City_B0007972 (1).jpg
Коллекцию City можно выбрать в черном, сером или медовом оттенке.

Его коллекция City вот уже несколько лет остается бестселлером номер один. Интересное сочетание в дизайне различных стилей позволяет ей гармонично вписываться как в интерьеры в духе современной классики и минимализма, так и в интерьеры в стиле ар-деко и даже mid-century.

Pattern DSC00003.jpg
Интеллигентные оттенки натурального шпона  - карамельный и графитовый - подчеркивает в коллекции Pattern латунная или хромированная фурнитура.

Не меньшим успехом пользуется коллекция Pattern в карамельном и графитовом шпоне дуба. Живой рисунок дерева уложен ромбом в маркетри, а интеллигентные оттенки шпона подчеркивают латунные или хромированные ручки.

Texture DSCF7173-HDR-1.jpg
Отличительная черта коллекции Textures – объемные рельефные 3D фасады в шпоне дуба.

Среди новинок - коллекция Textures с объемными рельефными 3D фасадами в шпоне дуба, которые обладают удивительным свойством выглядеть по-разному в течение дня. Свет падает над них, преломляясь под разными углами и придавая предметам мебели динамику, своего рода дыхание, жизнь. 


Дэвид  Джирелли, Швейцария

Girelli DSCF5472.jpg

Дэвид Джирелли - швейцарский дизайнер, который работает в направлении контемпорари. Для Dantone Home он создал современную коллекцию Contempo, которую отличают стильные детали и богатые текстуры натурального дерева в графитовом оттенке. Бестселлерами стали кресла и стулья этой коллекции, у которых округлый внешний деревянных каркас идеально сочетается с тканями светлых оттенков.

NEW_Contempo DSCF1070.jpg
Коллекцию Contempo отличают стильные детали и богатые текстуры дерева в графитовом оттенке.

Другой безусловный успех Джирелли - коллекция Lines с фасадами из тонких реек. Элемент скандинавского дизайна исполнен в более тонкой, элегантной версии. Темный дуб делает образ предметов коллекции более дорогим, магнетическим. Объема и динамики добавляет им та самая игра света и тени, характерная для фасадов с рельефом или фрезеровкой.


Риккардо Джованетти, Италия

Riccardo Giovanetti BW.jpg

Риккардо Джованетти - новичок в команде Dantone Home, но далеко не новичок в предметном дизайне: он работал с такими легендарными брендами как Cassina, а также Flou, Fontana Arte, Whirlpool и другими. Поистине мэтр своего дела, этот известный итальянец создал для бренда идеальные диван и кресло Como для уютной и комфортной гостиной загородного дома.

Como DSCF5089-HDR-1.jpg

Их изящный силуэт напоминает распускающийся цветок. Подушки – подчеркнуто мягкие и пышные – образуют сидение увеличенной глубины и, благодаря сложному многослойному наполнению, буквально обнимают человека. Дизайнер убежден, что концепция «итальянской роскоши» - это не кричащие о своем присутствии формы и материалы, а способность предметов мебели создать атмосферу элегантности в любом помещении, большом или маленьком.