03.11.2021

Дизайн нового времени

Известное интерьерное бюро Essential Home представило первый роскошный дизайн-проект из серии уникальных виртуальных домов, созданный для того, чтобы вдохновить любителей дизайна интерьера. Проект апартаментов за миллион долларов в Нью-Йорке создает четкое представление об идеальном жилом дизайне нового времени. 

Image 9 - Open Space Living Room Design.jpg

Этот уникальный виртуальный жилой проект, разработанный командой DelightFULL и Essential Home, демонстрирует иное видение яркого и запоминающегося дизайна, с которым ассоциируются представленные в нем мебельные бренды.

Essential Home рассматривает интерьер дома как стильное убежище от стресса. При этом дизайнеры поставили перед собой сразу несколько непростых задач. Эксперты команды считают, что в дизайне интерьера большое значение имеет уважение к истории. Кроме того, необходимо объединить культовый характер и элегантность пространства с практичностью и роскошью. Например, мягкий и нежный обеденный стул Marco с прочным мраморным столом Bertoia.

Секрет в том, чтобы сделать дизайн простым, смешав винтажные элементы с новинками, и позволить воображению формировать пространство, не придерживаясь какого-либо определенного стиля.
Новая роскошная квартира в Нью-Йорке ориентирована на функциональность и современность, дизайн выполнен в нейтральных тонах, что создает лаконичный и шикарный образ.
Проект дома, состоит из девяти комнат, каждая из которых имеет свою собственную концепцию и индивидуальность. Дом отличается фирменным стилем, который передает ощущение спокойствия, роскоши и совершенства. Каждая деталь тщательно подобрана по функциональным и эстетическим качествам, поэтому в доме каждый сможет отдохнуть от напряженного образа жизни в городе, который никогда не спит.

Готовы ли вы к вдохновению? Давайте начнем!

Image 5 - Sophisticated and luxurious dining room design.jpg

– Хотите провести для нас небольшую экскурсию по дому?
– Да! Поехали! Мы хотим, чтобы уже при входе в дом семье становилось легко и уютно. Кухня, столовая и гостиная – это открытое пространство, имеющее репрезентативную функцию, рассказывающее гостям об этом доме. Кроме того, это зона укрепления отношений внутри семьи.
В каждой отдельной комнате стоит своя задача. Например, в спальне для младшего сына мы передали ощущение детского любопытства, игры, мечты с помощью восхитительного графического настенного светильника. В главной спальне с женственным оттенком – атмосфера уединения и интимности. Нашей целью было, создать иллюзию максимально реалистичного опыта в виртуальном доме, чтобы любая семья смогла почувствовать, что это их дом.
Благодаря модной открытой концепции для легкого доступа к кухонной зоне, пространство гостиной отлично подходит для вечеринок с друзьями. Дизайн гостиной создан в нейтральной цветовой палитре с несколькими металлическими деталями в осветительных приборах. Диван Sherman от Essential Home с богатой бархатистой текстурой стал идеальным дополнением к роскошной бриллиантовой подвеске Botti от DelightFULL.

Image 8 - Contemporary Office With A Mid-Century Touch.jpg

– Пытались ли вы включить в проект какие-либо популярные тенденции в дизайне интерьера?
– Конечно! Главный тренд этого года – абстрактный минимализм. С тех пор как началась пандемия, у людей повысилась потребность чувствовать себя защищенными в своих домах, а успокаивающие цвета и грамотное освещение, свойственные стилю, идеально подходят для того, чтобы подчеркнуть это ощущение. 
Обеденная зона в столовой – прекрасное место, чтобы насладиться особыми моментами в кругу друзей и семьи: обеденный стол Ezra дополнен красивыми обеденными стульями Isadora из новой коллекции, а культовая подвеска Galiano от DelightFULL освещает пространство, поднимая досуг на новый уровень.
Об офисе стоит сказать отдельно. В последнее время офисная зона превратилась из недооцененной части любого проекта домашнего декора в одну из самых важных комнат в доме. Роскошная квартира в Нью-Йорке представляет функциональный и стильный офис, в котором лидирует кресло Virginia от Studiopepe и Essential Home, а также потрясающая настольная лампа Turner от DelightFULL.
В главной спальне проекта дизайнеры роскошных апартаментов уходят от светло-коричневых и бежевых тонов и заменяют их серыми и белыми оттенками, самыми перспективными цветовыми сочетаниями сезона. Кровать Sophia от Essential Home идеально подходит для того, чтобы стать центральным элементом спальни, придавая ей стиль, комфорт и индивидуальность. Кровать дополнена тумбочками бренда Kahn и двумя белыми классическими настольными лампами.

Image 11 - Playground Space Of The Kids Bedroom.jpg

– Считаете ли вы, что проекты виртуальных домов окажут влияние на мир дизайна?
– У меня нет никаких сомнений на этот счет. Дизайнеры живут в новую эпоху. Все изменилось, нам нужно продолжать нашу работу на виртуальных встречах, давать виртуальные советы, поэтому для меня естественно, что мы растем с виртуальным опытом. Профессионалы продолжают переосмысливать оффлайн опыт, чтобы сохранить вдохновение и дизайн живыми.