04.05.2020

Лайт-ньюз

Интерьерная мода — дама столь же легкомысленная и непредсказуемая, как и ее сестры: дизайнерская одежда и обувь, ювелирные изделия и брендовые сумки. Но стоит ли в эпоху fast fashion вкладываться во что-то масштабно-громоздкое и надежно-вечное, даже если речь идет о предметах мебели и аксессуарах?

лайт-ньюз

Тему вечного детства удачно поддерживает и основатель французского бренда Magic Circus Éditions дизайнер и антиквар Мари-Лиз Фери. Ее последняя коллекция Balloon — словно воспоминание о походе в парк развлечений, где обязательно нужно купить воздушный шар, трубочку с мороженым, огромную сладкую вату, где всюду слышен громкий смех, звучит музыка и разносится запах попкорна. Огромные разноцветные плафоны идеально подойдут тем, кто ценит креатив, знает, что такое поп-арт и видит жизнь только в ярких красках. И кстати, коллекция выполнена в содружестве с одним из лучших заводов по производству муранского стекла — Venini.

лайт-ньюз

Что такого оптимистичного может быть в светильниках из оцинкованного металла? Но дизайнеры и в этом чисто лофтовом материале находят бесконечные творческие возможности. Соединенные Томом Диксоном в геометрически замысловатую фигуру листы стали настоящим интерьерным шедевром — подвесной люстрой ЕТСН. Мелкие отверстия в металле волшебным образом фильтруют свет, рождая удивительную игру света и тени. Особенный эффект можно получить при соединении нескольких светильников сразу — в виде грозди, строгой линеарности или художественного хаоса.

karman-accipicchio-1.jpg

Поклонникам минимализма придется по вкусу потрясающий в своей лаконичной выразительности авторский торшер ACCIPICCHIO от Маттео Уголини (бренд Karman). На светодиодном «стволе» деловито расположился дятел, напоминающий старинную игрушку из дерева. Настроение какой-то детской легкости и игривости несомненно оценят те, в чьих комнатах поселится этот лесной житель.

01a-qeeboo-scottie-by-stefano-giovannoni--black_800x.png

А вот с чем конкретно ассоциируется у них наступившая не очень веселая весна? Чтобы не было так грустно сидеть дома, обязательно нужно впустить в свой дом животных, рекомендуют нам итальянцы. Поэтому стоит обратить внимание на символ дружбы и преданности — жизнерадостного терьера SCOTTIE с сияющей косточкой в зубах (светодиодная лампа от бренда QEEBO). Он не просто займет лучшее место в вашей гостиной, но буквально наполнит его теплом и уютом.