31.10.2019

Философия любви

Известная на рынке с 1982 года фабрика «Pacini&Cappellini» имеет свой неповторимый почерк. Отказавшись от производства модульной мебели, она сосредоточила свое внимание на изготовлении отдельных предметов интерьера — обеденных столов, стульев и кресел, книжных шкафов и настенных систем… 

2.jpg

Наш колумнист Лариса Селиванова беседует с владельцем фабрики Роберто Каппеллини. 

— Роберто, что вдохновляет вас на создание мебели?
— Любовь к дереву. Область Ломбардия исторически славится своей лесной промышленностью, уникальными изделиями, которые выполнены руками ее талантливых мастеров. Думаю, совершенно естественно наше желание продолжать работу с этим древнейшим искусством, которое, обретая современную форму, продолжает ремесленные традиции этого края, доставшиеся нам от наших отцов и дедов.  

— Обязательно ли реагировать на все тренды?
— Безусловно, важно иметь представление о реальном положении дел и тенденциях в производстве мебели. Но мы предпочитаем сохранять свою самоидентификацию, продолжая курс на преемственность ценностей и философии компании.

— Назовите предметы, которые должны быть в вашем идеальном доме.
— Стол «Мобиус» со стульями «Эллен», книжный шкаф «Элизабет», шкаф для посуды «Лайн» и тумбочки «Денни» из коллекции нашей фабрики. (Смеется.) 

— Как бы вы описали покупателей вашей мебели?
— Это люди, которые ценят качество изделий, созданных, чтобы сделать интерьер их дома практичным и элегантным.

— За что вашу мебель так любят в России?
— Мы заметили, что российские покупатели с особым вниманием относятся к нюансам, говорящим о высочайшем уровне производства и о премиальном качестве изделий. В частности, наши предметы мебели ценят за мягкие очертания и самую бережную обработку древесины.  

— Конкуренция в вашем бизнесе — это плюс или минус?
— Уверен, что сегодня честная конкуренция может быть как препятствием для некоторых направлений нашего бизнеса, так в равной степени может стать и вызовом, и стимулом для дальнейшего роста. 

— Вы верите в семейные ценности?
— Конечно. Мы ведь являемся семейным предприятием, разве я могу в них не верить? 

— Ваша любимая историческая эпоха?
— Та, что придет следом... Будущее завораживает. 

— Истинное творчество должно сопровождаться чувством любви?
— Да! Творчество требует любви, страсти и немного сумасбродства.