02.12.2018

Комфортное пространство для жизни

«Еловый ручей. CLUB VILLAGE» — пожалуй, первый в Томске поселок с философией создания избранного круга не просто соседей, но друзей и единомышленников, объединенных общими ценностями. Здесь создана особая атмосфера и организовано комфортное пространство для повседневной жизни.

a223e259807315.5a30295e022fc.jpg

Помните ли вы, где читатели сэра Артура Конан-Дойля впервые встречают брата Шерлока Холмса Майкрофта? Совершенно верно, в интерьере закрытого лондонского клуба «Диоген», где собиралась интеллектуальная, деловая и политическая элита Лондона, чтобы в тишине и спокойствии провести время за чтением и размышлениями. Традиции клуба как места проведения досуга для узкого круга людей, ограниченного общими интересами и социальным положением, распространились по просвещенной Европе еще в XVIII веке. В России самым элитарным и известным был Английский клуб, членами которого становились только в результате тайного голосования других участников сообщества. Да, тот самый, в котором проходило чествование князя Багратиона в разгар Отечественной войны 1812 года, подробно описанное в романе «Война и мир».

25ea9915976583.5629978d063d0.jpg

Замысел нового загородного поселка «Еловый ручей» — это продолжение европейских и российских клубных традиций. Философия создателей — организация особенного пространства для узкого круга людей, которые многого достигли; для тридцати двух семей, которые объединены деловыми интересами, общими ценностями, схожим образом жизни. Стать резидентом поселка — это не просто купить дом и участок, это значит быть частью успешного сообщества, и чаще всего, в лучших клубных правилах получить рекомендацию жителей. Атмосфера CLUB VILLAGE — это дружеские соседские отношения, возможность совместно проводить праздники, собравшись на веселые барбекю-вечеринки летом, костюмированные колядки на мистический Хэллоуин или зимние игры с детьми, которые растут в достойном социальном окружении.

Еще одна особенность «Елового ручья» — эстетика и изысканная роскошь, уравновешенная строгими линиями современной архитектуры. Проект поселка подчеркивает высокий социальный статус, интеллектуальный и культурный уровень резидентов. Забудьте о разношерстных высоких заборах, безвкусных кичливых домах и причудливых недостроях по соседству.

200.jpg

Поселок «Еловый ручей» — это единое пространство, разделенное на индивидуальные участки живыми изгородями и небольшими заборчиками в одном стилевом решении. Приглашенные европейские архитекторы разработали оригинальную концепцию поселка, которая включает шесть проектов домов с поэтичными названиями, например, «Ниэлла» (фин. ласточка), Пунаринта (фин. малиновка), Хаукка (фин. ястреб). Варианты проектов предлагают будущим владельцам возможности выбора внешней формы, площади дома, количества комнат. Все архитектурные решения стильные, изящные, харизматичные и в то же время обеспечивают хорошую освещенность и теплый уют внутренних помещений. Кроме красоты и уюта проектировщики продумали использование современных строительных технологий, полный комфорт будущих владельцев и адаптацию к условиям сибирского климата.

Приятный глазу ландшафтный дизайн органично объединяет постройки и элементы живой природы — речку, ручей, пруд, парк для прогулок. В инфраструктуру грамотно вписаны не только зоны отдыха. На территории есть детская и спортивная площадки, а также изюминка поселка — общий Клубный дом, где жители планируют организовывать совместные праздники для детей и взрослых, собираться для решения вопросов управления поселком и просто проводить время вместе.

18-10-27-346.jpg

Элитарность «Елового ручья» предполагает высокие стандарты строительства и последующего обслуживания поселка: организацию безопасности, качество дорог и решения всех бытовых вопросов. Огороженная территория, круглосуточное видеонаблюдение, ограниченный въезд только по пропускам жителей или временному пропуску гостя гарантируют, что на улицах поселка не окажется случайных людей. Освещение, вывоз мусора, предусмотренное снижение скорости движения, прописанные Уставом поселка правила содержания домашних животных, регулируемые вопросы шума и проведения мероприятий — продумано все до мелочей.

Kiyry4.jpg

Все больше людей выбирают идеальный формат современной жизни — работать в городе, посещать концертные площадки, театры, рестораны, торговые центры и кинозалы, быть в центре общественной и культурной жизни, но при этом жить и растить детей в своем доме за городом, на свежем воздухе, среди красивой сибирской природы.
Поэтому добавим, что поселок находится в черте Советского района города Томска, в трех километрах от Академгородка, в минутной доступности на автомобиле от детских садов, школ, торговых (Spar, Metro, ЛАМА) и спортивных центров (бассейн «Звездный», лыжная база «Метелица», лыжероллерная трасса).

Те, кто заботится о здоровье, могут быть уверены, что живут в одном из самых экологически чистых мест Томска, вдали от автомагистралей и вредных производств. Поселок расположен посреди лесного массива «Кедровый заказник Заварзинский», в единственном возможном для строительства месте, а это значит, что завтра по соседству вместо кедров не зашумит дорога или новая стройка.

Пожалуй, есть повод задуматься о том, чтобы стать резидентом загородного поселка «Еловый ручей. CLUB VILLAGE».

er-village.ru, тел. 34-88-66, er-village@mail.ru