30.03.2020

Творческий квартет

Beauty Russkaya Studio — пространство, объединившее талант четырех совершенно разных мастеров-стилистов. При этом в студии присутствует абсолютное ощущение того, что все визажисты здесь — одна команда, открытая и легкая, сплоченная любовью к своему делу. Успешных специалистов, у каждой из которых есть свой неповторимый почерк, знают и ценят уже многие клиенты. Рады представить вам этих очаровательных девушек поближе.

IMG_9213.jpg

Евгения Русская
@beauty_russkaya

У меня всегда было желание заниматься творчеством, поэтому, продолжая семейную традицию, я поступила на архитектурный. Это образование мне сейчас, несомненно, помогает. Архитектура — это ведь глубокое понимание анатомии, формы, текстуры, гармонии… После вуза полтора года проработала в офисе, но поняла, что это не мое. Декрет стал переломным моментом для моего самоопределения — я начала фотографировать, а затем поняла, что особенное удовольствие мне доставляет подготовка клиентов для съемок.

Удивительно, но у меня как-то сразу начало всё получаться. (Улыбается.) Я красила так, как это видела, и женщины были в восторге, поэтому меня начали рекомендовать в качестве визажиста. Так что старт у меня был просто супербыстрым! Потом, конечно, было много учебы, повышение квалификации. Меня захватил этот процесс! Количество клиентов росло, и спустя какое-то время пришла мысль открыть студию. Творческий командный процесс в одном пространстве невероятно заряжает! У каждой из нас свое видение, своя стилистика, любимые направления, своя клиентская база, но нам импонирует наблюдать друг за другом, в случае необходимости рекомендовать своих коллег. Сдружившись, мы не только индивидуально работаем как стилисты, но и делаем совместные проекты. 

Конкурентной борьбы у нас нет — это и удивляет, и радует. Хотя в нашей студии могут разместиться еще несколько мастеров, атмосфера для нас важнее, поэтому мы готовы принять только «наших» людей, у которых горят глаза, и есть большие творческие амбиции. А пока нам хорошо вчетвером! (Смеется.) 

Каждая из нас проводит занятия «Макияж для себя», сегодня это весьма актуальная услуга, которая помогает девушкам выглядеть эффектно и ухоженно каждый день. 

Мечтаю, чтобы мне хватило заряда творчества по жизни еще надолго. Но батарейку нужно постоянно заряжать. Поэтому я все время нахожусь в поиске «розеток для подзарядки» (Улыбается.) Для визажиста это очень важно!

Юлия Степанова
@julie_step

Тяга к прекрасному у меня в крови. Учиться в вузе пиару и рекламе было интересно, но творчество во мне все-таки победило. После рождения ребенка я поняла, что не могу вернуться на прежнюю должность и что надо делать то, что ты любишь. Все-таки профессиональная деятельность занимает большую часть нашей жизни. Вот так неожиданно я окунулась в мир макияжа. После окончания бьюти-курсов начала преображать клиентов и сразу поняла: вот это — точно мое! Второй декрет уже не поменял мое отношение к этому делу: я осталась стилистом-визажистом. (Улыбается.) Очень нравится работать на результат — чтобы и самой видеть потрясающий итог моего труда, и чтобы клиент остался доволен. Это главное!

Мы не только стилисты, но и психологи, и подружки в некотором роде. Как мастер, я люблю всех, кто приходит ко мне, поэтому так называемого «идеального типажа внешности» для меня не существует. Если наладить общение, выстроить доверительные отношения с клиентом, тогда любые его ожидания будут оправданы. Грамотный специалист всегда может дать совет исходя из женского цветотипа, формы лица и т. д. Важно говорить с людьми на одном языке, быть максимально гибкой, взаимодействовать с ними, а не просто «оттачивать» на них свое мастерство. Гостья студии приходит сюда, чтобы сделать образ для какого-то важного события, так что моя задача — сделать так, чтобы она осталась счастлива, довольна и с отличным настроением отправилась на мероприятие. Так что, если девушка вернется к вам снова, это будет означать, что теперь она вам полностью доверяет. (Улыбается.)

Айнура Назарова
@ainura.mua

Я увлеклась макияжем 3 года назад. Всегда безумно любила косметику и все, что с ней связано, красила подруг и делала им укладки, но получив профессию экономиста, даже не думала о том, чтобы однажды стать визажистом. После университета спросила совета у родных, и к моему удивлению они меня поддержали, сказав, чтобы я выбирала себе дорогу по душе. Я понимала, что сидеть в офисе — это не мое, поэтому нашла объявление о наборе на курсы визажа и пошла на обучение, брала много индивидуальных уроков. Так начался новый этап в моей жизни. Меня просто захватила волна вдохновения! Тогда я брала сразу по несколько моделей, чтобы нарабатывать опыт. И сегодня продолжаю беспрерывно учиться. Моя профессия сейчас не идет вразрез с моими желаниями, поэтому я чувствую себя свободно и независимо. Интересно, что когда я занимаюсь клиентками, я вообще не ощущаю усталости, порой забываю даже пить и есть. (Улыбается.) И только в конце рабочего дня понимаю, что да, я устала. В процессе — никогда, он меня захватывает. Как только я беру в руки кисточку, у меня сразу настроение поднимается!

Я довольно самокритичный человек, постоянно стремлюсь к тому, чтобы расти, совершенствоваться. Даже если клиентка довольна, все равно долго могу раздумывать над макияжем — что бы я могла еще улучшить. (Улыбается.)

Макияж для меня — это творчество, у которого есть много разных граней. Сколько ни учись, невозможно объять всё. У меня столько планов: посещение различных обучающих курсов, постоянное саморазвитие и рост… Мечтаю, чтобы наша студия вошла в топ самых популярных в Томске студий, хочу, чтобы обо мне знали и говорили! 

Катерина Кабанец
@katerina.kabanets

В 30 лет мне пришлось определиться, чем я хочу и могу заниматься в жизни дальше. Однажды подруга, учившаяся на визажиста, пригласила меня стать ее моделью. Результат моего преображения был настолько впечатляющим, что я решила научиться наносить себе макияж сама. После окончания школы профессиональных визажистов я красила без конца уже не только себя, но и подруг, и знакомых… Постепенно пришло понимание, что это увлечение может стать моим делом. 

За годы у меня выработался свой авторский стиль — я предпочитаю мягкий, женственный, нежный макияж, наверное, поэтому люблю работать с девушками моего возраста и старше. Мне нравится преображать их кожу, правильно расставлять акценты на лице, видеть, как они прямо на глазах становятся другими. Огромное значение имеет настроение, с которым от меня уходит клиентка. Если я вижу в ее глазах блеск и счастье, то моя задача выполнена. Уверена, что все мы неповторимы, и в каждом есть что-то особенное, что вызывает уважение и восхищение. Меня часто спрашивают, каким должен быть идеальный клиент? Думаю, это та девушка, которая приходит к вам со словами: «Я вам доверяю, делайте, что хотите». И хотя у меня небольшой «багаж» косметики, но пользуюсь я только люксовыми средствами, с помощью которых могу сделать макияж для любого типа кожи.

Считаю, что у меня есть особенная миссия — делать мир прекраснее. И мне это удается: и как визажисту, и как преподавателю — ведь сегодня я делюсь своим опытом и знаниями с другими девушками. Умение делать себе макияж — это возможность избавиться от комплексов, стать уверенными и яркими! Рекомендую каждой выделять что-то свое, что только ее сделает особенно неповторимой: это может быть грамотно нанесенная тональная основа, аккуратно выделенные брови, актуальная помада. У любой из нас есть своя «формула» красоты — нужно только его отыскать! А я свой «рецепт» нашла!

ул. Гоголя, 58 (вход со стороны ул. Герцена, 2-й этаж), @beauty.russkaya