01.03.2017

Молодым должно быть не только лицо

Эстетическая гинекология без хирургического вмешательства — деликатная и невероятно важная для женщин тема, которая только начинает набирать популярность в России. В спа-клинике «Живой стиль» данное направление представлено двумя категориями услуг — интимной инъекционной контурной пластикой и интимной лазерной коррекцией.

Зачем гинекология в спа-клинике?
«Живой стиль» не зря позиционирует себя как медицинская спа-клиника. Большая часть наших специалистов — врачи, так что появление еще одного медицинского направления — естественное развитие нашей компании. Эстетическая гинекология, как и обычная косметология, занимается коррекцией тех несовершенств, которые вызывают у людей недовольство собой и провоцируют возникновение психологических проблем. Эстетические недостатки в интимных зонах мешают полноценной сексуальной и личной жизни. Мы будем рады помочь нашим клиентам в столь деликатных вопросах. Важно заметить, что наша клиника лицензирована на оказание гинекологических услуг.

IMG_1182.jpgЕвгения Родикова, врач акушер-гинеколог, специалист по эстетической гинекологии спа-клиники «Живой стиль»:

Нехирургические методы решения женских деликатных проблем — тренд последнего десятилетия. Теперь, чтобы добиться нужного результата, врачи-гинекологи могут обращаться к лазерным процедурам, филлерам на основе гиалуроновой кислоты и к плазмолифтингу.

Инъекции

• С помощью инъекций можно скорректировать состояние влагалища после родов, этот метод эффективен при начальных стадиях пролапса, опущения стенок. Своевременное вмешательство предотвращает более серьезные заболевания.

• Другие показания для инъекций — снижение сексуального удовлетворения, дискомфорт во время секса, возрастные изменения, вызывающие сухость в интимных местах.

• Важно, что инъекции помогут и при такой редко обсуждаемой, но для многих актуальной проблеме, как недержание мочи. Оно возникает и в результате травм, полученных во время родов, и как возрастная особенность.

• Кроме медицинских проблем, инъекции решают и эстетические — например, некоторые женщины хотят скорректировать асимметрию в деликатных местах.

• Эффект от инъекционных препаратов сохраняется на 8-12 месяцев. Гинекологи рекомендуют инъекционные методики по нескольким важным причинам. Главные плюсы — процедура проходит под местным обезболиванием, восстановительный период короче, чем после операции, болезненные ощущения исчезают через пару дней. Значимо и то, что после хирургической коррекции влагалища больше нельзя рожать естественным образом, а после инъекций таких ограничений нет.

Лазер

Несколько лет назад компания Fotona (Словения) представила две технологии безопасного терапевтического применения лазерных методик в гинекологии: IntimaLase и IncontiLase. Процедуры подразумевают глубокий равномерный прогрев тканей без повреждения поверхности. Такое прогревание внутренних слоёв слизистой активизирует выработку коллагена, улучшает кровообращение, питает и насыщает ткани кислородом, что приводит к их укреплению и омоложению - они становятся более прочными и эластичными. После процедуры повышается чувствительность и увлажнённость слизистой оболочки этой зоны. Обработанная ткань не только обогащается новым коллагеном, но и становится более упругой, эластичной, появляется тонус и восстанавливается ее функция.

IncontiLase — запатентованная технология лечения и профилактики различных форм недержания мочи.
IntimaLase — запатентованная технология безоперационной пластики влагалища.

Комбинации двух методик позволяют решать целый ряд проблем. Это лечение различных форм недержания мочи, пролапса и атрофии слизистой влагалища, различных форм сексуальных дисфункций у женщин, синдрома релаксации влагалища в результате снижения естественного гормонального фона, включая послеродовой период, улучшение структуры рубцовых изменений стенки влагалища после оперативных и иных видов вмешательств.
Основные особенности применения лазерной коррекции в гинекологии – эффективность, безопасность, безболезненность, отсутствие периода реабилитации.

Это все интересно, но надо ли это лично мне?
Определить необходимость тех или иных процедур может только консультация специалиста. Иногда мы не замечаем проблему, считая сложившееся ощущение нормой, и только избавившись от дискомфорта, вдруг понимаем, как сильно он нас беспокоил. Роды, гинекологические операции, возрастные изменения в интимных зонах – эти и многие другие явления рано или поздно приводят многих женщин к ситуации, когда им необходима помощь эстетической гинекологии. И лучшая возможность получить профессиональные ответы на столь деликатные вопросы — это визит к хорошему специалисту.

Интимный филлинг — метод инъекционной контурной пластики, восполняющий объем мягких тканей путем введения препаратов гиалуроновой кислоты. Устраняет эстетические и функциональные недостатки, связанные с возрастными изменениями или индивидуальными особенностями женской генитальной области и повышает сексуальную привлекательность и психологический комфорт женщины.

Лазерная интимная подтяжка — новый неинвазивный метод лечения синдрома вагинальной релаксации (недостаточный тонус и потеря эластичности стенок влагалища приводит к уменьшению или потере чувствительности при половой близости), который наряду с процедурой интимного филинга является эффективным средством борьбы с женской сексуальной дисфункцией.

г. Томск, ул. Гоголя, 55, тел. 468-468, живойстиль.рф, livelystyle.ru, instagram livelystylе