04.06.2020

Раздеваемся до невозможности

Да уж, вот так пробежишься взглядом по интернет-обзорам купальников — и пытаешься сообразить: то ли ты случайно попал на сайт 18+, то ли безнадежно, если не навсегда, отстал от пляжных трендов. Лето обещает быть жарким не только по прогнозам синоптиков. «Горячие» модели купальников стопроцентно гарантируют всплеск оживления среди отдыхающих на морских пляжах (для тех, кто все же доберется до них) или (на самый крайний случай) в загородных зонах отдыха.

image1.jpg


А, впрочем, долой ханжество! Кому, как не нам, сибирякам, понятно желание подставить под солнечные лучи максимальное количество голого и бледного тела. Поэтому мы не осуждаем и не обсуждаем, а просто знакомим с вариантами мини-бикини, которые получают как язвительную критику пользователей соцсетей, так и огромную поддержку. Значит, истина, как обычно, где-то посередине. 

Рекламная фотосессия модели Эбби Дауз в откровенном бикини Fashion Nova появилась в Instagram-аккаунте, а также на сайте этой американской марки. Покупатели, которые полюбили молодой бренд за его близость к народным формам (то есть к людям совершенно разного телосложения) все же были шокированы столь оригинальным дизайном. Верхняя часть купальника существует чисто номинально, и это же можно сказать и о его нижней части — она что есть, что ее нет. Впрочем, 40 тысяч лайков и относительно низкая цена — около 2,5 тыс. рублей — видимо, будут достаточны для успеха.


insta.jpg


А кому мы обязаны появлением тренда «вверх ногами»? Говорят, что первой была австралийская модель Тэмми Хемброу, просто напросто надела верхнюю часть розового купальника Dior вверх ногами. Так она задала новый тренд среди женщин, когда топ открывает нижнюю часть груди.

Такие же волнения и осуждения вызвал в сети (пока только там) и купальник с силиконовыми бретельками и другими прозрачными деталями. На наш взгляд, немного неэкологично (ну пластик же!), совсем неэстетично и вообще… не полезно для здоровья! Но опять же — незамеченным этот тренд не остался. И возможно нам повезет — и мы его увидим!

Ну и конечно, в этом сезоне не обойтись без купальников, пропагандирующих не только красоту тела, но и здоровье! Встречаем трикини! Модный пляжный комплект состоит из купальника и маски одинаковой расцветки. Владелица небольшого итальянского ателье начала шить стильные новинки во время эпидемии… ради скуки. Она разместила фото своей дочери в трикини в соцсетях, и неожиданно ее идея была востребована у сотен любительниц пляжного отдыха. В Италии как раз началось смягчение карантина и новоявленного дизайнера уже завалили заказами!