01.05.2017

Король вечеринок

07_101505_111B_flat.jpg

Киношных боссов в красавце Райане Рейнольдсе привлекает не только внешность. Он хариз­матичен, эрудирован и обладает редким чувством юмора. Ироничному канадцу было чем покорить и голливудских красавиц – бывшую жену Скарлетт Йоханссон и нынешнюю супругу Блейк Лайвли.

« Я никогда не брал уроки актерского мастерства, но я всегда знал, что смогу хорошо играть, потому что я регулярно врал своим родителям, и это всегда сходило мне с рук!», — смеется сейчас Райан Рейнольдс. Шутки шутками, но актером он мечтал стать всегда.

В возрасте 15 лет он покинул родной Ванкувер для того, чтобы отправиться на свои первые съемки во Флориду. И в первой же своей роли в юношеской мыльной опере Hillside создал яркий и запоминающийся характер, став единственным актером, появившимся в этом сериале в 65 эпизодах. Вернувшись на родину в 1993-м, Райан получил несколько хороших предложений в телевизионных сериалах, но спустя три года удача отвернулась от него.

И вот однажды ночью в полном расстройстве чувств он пришел в гости к своему другу и коллеге по съемкам в Hillside Крису Мартину. Видя состояние друга, Крис принимает судьбоносное для обоих решение: он велит Райану срочно паковать вещи и молодые люди отправляются в Лос-Анджелес покорять Голливуд. Там они останавливаются в дешевом мотеле, на стоянке которого Рейнольдс паркует свой джип. Что случилось с машиной, история умалчивает, но этой же ночью она покатилась вниз по склону и перевернулась. Следующие четыре месяца ребята приезжали на пробы в весьма помятом автомобиле без дверей. Несмотря на эту досадную неприятность, дела у Райана пошли неплохо. Ему предлагали роли в сериалах, где он, благодаря впечатляющей внешности и хорошему чувству юмора, привлек внимание критиков. Вскоре он получил роли в достаточно успешных комедиях «Кот в мешке» и «Король вечеринок». Роль в последней сделала актера «тусовочным парнем». «Я заходил в бар, и люди выстраивались в очередь, чтобы выпить со мной», — смеется Райан.
  
В личной жизни у Рейнольдса все тоже складывалось неплохо. Много лет у него был роман с известной канадской певицей Аланис Моррисетт, но пара рассталась в 2007 году. А уже в следующем он женился на Скарлетт Йоханссон, брак с которой продержался два года. После тяжелого разрыва отношений он начал встречаться с другой голливудской красавицей — Блейк Лайвли. Их отношения развивались очень стремительно, и хотя пара старалась держать свою историю любви в секрете, совсем скоро стало известно: молодые люди приобрели квартиру недалеко от Манхеттена в Нью-Йорке, а в сентября 2012 года обменялись клятвами в особняке Буни Холл Плантейшн в Южной Каролине — одном из самых популярных и красивых мест для свадеб. С тех пор они, несомненно, являются украшением любого мероприятия и самой яркой и красивой парой. Сейчас счастливые родители воспитывают дочек Джеймс и маленькую принцессу Айнес, которая появилась на свет осенью прошлого года. Пара признается, что в основе их счастливого брака — дружба.

— Я не могу сказать, что намеренно пытаюсь быть скрытным в том, что касается моей личной жизни, — говорит Райан. — Просто если вы попросите меня описать мои отношения, то слова не смогут точно передать мои истинные чувства. Мы бы хотели иметь большую семью, мы оба из многодетных семей — у моих родителей четверо детей, у Блейк пятеро. Думаю, вместе мы сможем пройти через огонь и воду и будем очень счастливы.
В этом году на экраны выходит сразу два фильма с участием Райана Рейнольдса. Один из них, «Живое», вышел в прокат в марте. Снятый в ныне модном жанре научной фантастики, триллер описывает недалекое будущее, настолько недалекое, что его вполне можно принять за настоящее.
— «Живое» — триллер, в котором команда из шести астронавтов, проживающих на МКС, обнаруживает в марсианской почве некую форму жизни, — рассказывает Райан. — Форма эта оказывается куда более развитой, чем хотелось бы членам экипажа. И, кстати, куда более агрессивной. В задачу наших героев входит не только выживание, но и изолирование инопланетного нечто, прежде чем оно явится на Землю.
Райану досталась роль Роя Адамса — инженера-механика, специализация которого — работа в открытом космосе. Он чинит и приводит в порядок все, что находится снаружи МКС.

— Я не ученый, не доктор, я парень попроще, поэтому ужасно боюсь всего, что начинает происходить на станции, — признается Рейнольдс.
По словам команды, работавшей над проектом, самым сложным моментом в съемках было создание эффекта невесомости. Движение человеческого тела в невесомости сильно отличается от движений в любой другой среде, даже в воде. А несчастным актерам «Живого» пришлось все эти замедленные трюки проделывать, будучи подвешенными тросами к потолку. Это потребовало серьезных хореографических усилий, поэтому создатели фильма наняли тренера по движению. Что же до Райана Рейнольдса, то он признается, что рассчитывал на то, что все будет проще пареной репы.

— Ну, смотрите: декорация маленькая, высоко летать не придется, далеко тоже, — говорит Райан. — Так что ты совершенно справедливо надеешься, что все будет легко и просто. А потом ты приходишь на площадку, и тебе на пояс и на ноги надевают крепежную систему. И в течение ближайших двух часов тебе надо непринужденно парить в невесомости. Однажды я в таком подвешенном состоянии чихнул и нечаянно самокастрировался.

В августе этого года в прокат выйдет еще один фильм с участием Райана — «Телохранитель убийцы». В предстоящей киноленте Райан сыграет одного из лучших телохранителей в мире. Его очередным клиентом станет наемный убийца: он принимает решение дать показания против своих клиентов, и в итоге сам оказывается под прицелом. В связи с этим он и обращается к герою Рейнольдса. Парочке необходимо сбежать из Великобритании в Гаагу, однако это оказывается непросто, на их пути становится диктатор одной из стран Восточной Европы, которого сыграет не менее популярный актер — Гэри Олдман. Словом, фильм обещает быть интересным. А также весь мир с замиранием сердца ждет премьеры киноленты «Дэдпул 2», в которой Райану Рейнольдсу уготован одноименный персонаж. Правда, этот фильм выйдет в прокат только в следующем году, и по словам Райана, станет последним из тех, в которых он сыграет героя комиксов. Словом, карьера Райана сейчас находится на самом взлете: уже в этом году он успел стать победителем премии People’s Choice Awards в номинации «Лучший актер».