01.04.2021

Хорошая девочка Олсен

Некогда всего лишь младшая сестренка знаменитых близняшек Олсен, сегодня одна из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда, Элизабет Олсен царит во вселенной Marvel, снимается у лучших режиссеров и признается, что, кажется, совершенно счастлива. 

Depositphotos_163098874_ds.jpg

Пока весь мир сходил с ума по сестрам Мэри-Кейт и Эшли Олсен, их младшая сестра Элизабет оставалась в тени. Да, она тоже пробовала свои силы в кино и даже снялась в паре эпизодов сериала «Веселые деньки на Диком Западе» вместе с сестрами. Однако родители решили, что двух актрис в семье более чем достаточно, и Лиззи как обычно согласилась. Ведь именно так поступают хорошие девочки. 

Она выполнила данное семье обещание и добросовестно окончила школу, временно поставив мечты о большом кино на паузу. Однако сразу после выпускного бала собрала вещи и уехала из солнечной Калифорнии покорять Нью-Йорк, где поступила в школу театрального искусства «NYU Tisch School of the Arts». В отличие от знаменитых сестер, которые начали сниматься, когда им едва исполнился год, путь Лиззи к актерской профессии был куда более длинным, но от того не менее интересным. 

Например, около полугода девушка провела в России. Об этом она как-то рассказала в интервью Конану О’Брайену. Действительно, в 2009 году будущую голливудскую звезду можно было запросто встретить в Камергерском переулке. На тот момент она училась по обмену в школе-студии МХТ им. Чехова. «В Россию меня привела любовь к театру и Чехову», – призналась в студии телешоу актриса. А еще рассказала о своем знакомстве с крепкими спиртными напитками и русской ненормативной лексикой, владение которой наглядно продемонстрировала в эфире. Хорошая девочка выросла и теперь играет по-крупному. 

Depositphotos_52212537_ds.jpg

Сегодня Элизабет Олсен не просто вышла из тени звездных сестер, но в чем-то даже их затмила. 32-летняя актриса стала одной из немногочисленных героинь вселенной Marvel, возглавив список самых востребованных и высокооплачиваемых актрис современности наряду со своей коллегой по франшизе Скарлетт Йохансон. Роль Алой Ведьмы Ванды Максимофф действительно принесла ей долгожданную славу, признание и финансовую независимость. Долгое время она жила в небольшой съемной квартире в не самом благополучном районе Нью-Йорка. И только сравнительно недавно обзавелась собственным жильем в богемном Вест-Вилледже, а также особняком в пригороде Лос-Анджелеса. «Я далека от вечеринок, светской жизни и высокой моды, – признается Элизабет. – Куда комфортнее провести вечер дома за просмотром старых кинофильмов. Обожаю заниматься обустройством интерьера – походу по бутикам я всегда предпочту день в антикварной лавке». 

Всем модным приемам Лиззи училась у старших сестер, признанных иконами стиля Мэри-Кейт и Эшли, которые после ухода из актерской профессии создали собственной бренд одежды The Row. Хранить в тайне свою личную жизнь ее также научил печальный опыт сестер. Чего только не писали о звездных близняшках в прессе. Без лишнего стеснения журналисты обсуждали пищевое расстройство и проблемы со здоровьем у Эшли, у которой была диагностирована болезнь Лайма. Повышенный интерес всегда вызывала и изменившаяся до неузнаваемости после неудачных пластических операций внешность Мэри-Кейт, а также ее брак с младшим братом бывшего президента Франции Оливье Саркози. По этой причине ни одной из сестер до сих пор нет в социальных сетях, а в своих интервью они крайне скупы на подробности из личной жизни. 

Элизабет действительно неохотно рассказывает о своих романах. В 2014 году актриса объявила о помолвке с коллегой по фильму «Очень хорошие девочки» Бойдом Холбруком, однако спустя год пара рассталась. Поговаривали, что Олсен не смогла устоять перед чарами голубоглазого британца Тома Хиддлстона, с которым познакомилась на съемочной площадке «Мстителей: Эра Альтрона». Любые слухи девушка решительно пресекала, а в 2017 году начала встречаться с вокалистом группы Milo Green Робби Арнеттом. Спустя два года отношений влюбленные сообщили о скорой свадьбе. 

Depositphotos_268157332_ds.jpg

Несмотря на то, что белое платье Лиззи так пока и не примерила, кажется, она абсолютно счастлива. Карьера актрисы стремительно набирает обороты, а в ее личной жизни царит полный штиль. К слову, именно о браке и семейной жизни рассказывает новый мини-сериал «Ванда/Вижн», в котором знаменитость исполнила главную роль и по которому сейчас сходит с ума вся Америка. Еще бы, ведь снят он в духе американских ситкомов 60-х годов, а главные герои – полюбившиеся поклонникам Marvel Алая Ведьма и ее возлюбленный андроид Вижн.

Помимо съемок в супергеройском кино не забывает Олсен и о своем амплуа драматический актрисы. Удачно дебютировав в 2011 году в картине «Марта, Марси Мэй, Марлен», Олсен продолжает не реже чем раз в несколько лет сниматься в серьезном кино. В числе таких работ – участие в фильмах «Ветреная река» и «Ингрид идет на Запад», крайне положительно встреченных кинокритиками. «В моих карьерных планах – как можно дольше оставаться на плаву, быть разноплановой и интересной как зрителю, так и режиссерам актрисой», – делится Элизабет. «После тридцати я наконец ощущаю, что приближаюсь к возрасту, который больше всего подходит моему характеру. И, кажется, я наконец абсолютно счастлива».