01.09.2019

Хемсворт может!

Отец троих детей, заботливый муж, миллионер и просто красавец — голливудский актер Крис Хемсворт кажется настолько идеальным, что в это сложно поверить.

RON_8725-2.jpg

В инстаграме Криса Хемсворта тридцать семь миллионов подписчиков. Это на двенадцать миллионов человек больше, чем все население его родной Австралии. По красавцу с белозубой улыбкой вздыхают барышни на всех континентах, хотя знают: шансов нет. В свои тридцать шесть Крис Хемсворт уже окончательно определился с тем, что ему нужно в жизни, и наплевать, что кто-то скептически щурится, придирчиво изучая его выбор.

Depositphotos_79092072_xl-2015-2.jpg

Детство Криса было безоблачным и счастливым: любящие родители, отец Крейг — соцработник, мать Леони — учительница английского, и верная банда братьев — старший Люк и младший Лиам. Сначала троица дружно рассекала волны на серфах, потом снималась в подростковых сериалах, а после рванула через океан — покорять Голливуд. Все вместе они жили в квартире агента Криса, и денег совсем не было. Но разве это важно, когда тебе двадцать пять и с тобой пытаются познакомиться самые красивые девушки Калифорнии? Впрочем, этот высокий загорелый парень с забавным австралийским акцентом не разыгрывал из себя скромнягу – он  в самом деле был так воспитан. Криса не тянуло на любовные подвиги, а безбашенным вечеринкам в ночных клубах он предпочитал утренние тренировки в спортзале. Братья ему под стать: у Люка сейчас трое детей, а красавчик Лиам начал встречаться с певицей Майли Сайрус, на которой потом женился, когда ему было девятнадцать, и сейчас очень серьезно переживает свой недавний развод.

Когда братья Хемсворты переехали в США, Крис почти сразу же познакомился на вечеринке с эффектной актрисой Эльзой Патаки. Испанка, она чувствовала себя в Голливуде едва ли не большим чужаком, чем он: карьера Эльзы нельзя сказать, что складывалась блестяще, и к тому же она переживала разрыв с Эдрианом Броуди. Нью-Йоркский изнеженный интеллектуал измучил ее своими душевными метаниями, но зато спортсмен-австралиец хотя и был моложе ее почти на семь лет, ничуть не сомневался ни в ней, ни в своих чувствах, ни в намерениях. Спустя год после знакомства они поженились. Крису тогда было двадцать семь. Их свадьба прошла тихо — папарацци не сидели в кустах в засаде, им не было никакого дела до актеров Криса Хемсворта и Эльзы Патаки, которых тогда еще никто не знал. 

Depositphotos_169392492_xl-2015-2.jpg

Семейное счастье и слава обрушились на Криса практически одновременно, словно он в один момент вытянул счастливый билет. В 2011-м его утвердили на звездную роль Тора, и тогда же он узнал, что они с Эльзой ждут дочку. Малышку назвали Индия Роуз. Дальше были фильмы «Мстители», «Тор 2: Царство тьмы», «Мстители: Эра Альтрона», «Доктор Стрэндж» и «Тор: Рагнарек» — год от года экранный образ бога-громовержца приносил Крису все более внушительные контракты, навязчивых журналистов и настойчивых поклонниц. 

В 2014-м у Хемсвортов-Патаки родились белокурые близнецы Саша и Тристан. Эльза поняла, что быть любимой женой «Тора» ей нравится гораздо больше, чем бегать по кастингам в надежде, что ее утвердят на второстепенную роль. Они с Крисом приняли решение переехать в Австралию, ведь детям на природе будет гораздо лучше, чем в пыльном «городе магистралей» Лос-Анджелесе. Они обосновались на богемном побережье Байрон Бей, сначала несколько лет снимали жилье, но потом обзавелись собственным домом. Крис Хемсворт вообще любит вести себя так, словно он и не входит в список самых высокооплачиваемых актеров Forbes, а так и остался простым любителем серфа. Он по-прежнему общается с одноклассниками, а из знаменитостей дружит разве что с Мэттом Деймоном. Тот тоже живет в Байрон Бей с женой испанкой. Эльза любит поболтать с ней на родном языке. Тем более, что когда Крис улетает в Америку на съемки, а она остается с детьми, ей бывает немного одиноко.

Впрочем, даже когда нет съемок, в Австралии Крис без дела не сидит. Он основал спортивный клуб Center и записывает видеоролики с друзьями, чтобы показывать, как нужно тренироваться, чтобы заполучить тело скандинавского бога. Эльза не отстает от мужа. Ей недавно исполнилось сорок три, но редкая юная модель может похвастаться такой прекрасной формой. Похоже, что Крис от нее все так же без ума, как во время медового месяца: без конца фотографирует, гордится ее фитнес-достижениями, а пару месяцев назад тайно устроил для нее супервечеринку. Крис арендовал яхту в Средиземном море и пригласил на нее пятнадцать подруг и друзей Эльзы, чтобы отметить ее день рождения. Праздник получился великолепным, а после они отправились путешествовать по Испании вместе с детьми.

«Вы спрашиваете, много ли у меня поклонниц? — уточняет Хемсворт. — Это не так важно. Важно, что меня ненавидит целый самолет, когда мы летим из Австралии в Европу! Мои дети никогда, никогда не орут хором, только по очереди. Так что у каждого есть время, чтобы передохнуть и начать с новыми силами», — смеется он.

MIB1064OlivierBorde-2.jpg

Обольстительный красавец из рекламы аромата Hugo Boss на самом деле заботливый отец. Он умеет виртуозно поменять подгузник, всегда найдет фенхель от коликов и совершенно точно знает, от каких мультяшных героев без ума его дочь. Когда Индия Роуз была помладше, он, возвращаясь после съемок в Австралию, всегда заваливал ее игрушками. Но теперь этого уже недостаточно: когда малышка видит собранный отцовский чемодан, она начинает грустить и спрашивать у папы, скоро ли тот вернется.  От этих вопросов у Криса разрывается сердце. Когда фильм «Люди в черном: Интернэшнл», в который он вложил столько сил, не «выстрелил» в прокате, Хемсворт расстроился. Актер твердо решил — никаких больше съемок! Хотя бы полгода он будет только со своей семьей, и ничто не сможет ему помешать. Не зря говорят, что Хемсворты всегда точно знают, чего хотят, а другое их не беспокоит.