01.03.2017

M-files | Александр Цин-Дэ-Шань

KUZ_5854.jpg

Александр Цин-Дэ-Шань, основатель сети спортивных клубов «Power Club»

Настоящие мужчины никогда не плачут.
Плач — это физическое проявление сильных эмоций, причем как негативных, так и положительных. Кто из нас не испытывает эмоции? Правильно, испытывают все. В идеале, находиться в состоянии эмоционального покоя постоянно, не поддаваясь чувственным переживаниям — гарантия долгой и безмятежной жизни. Но в наше время великим достижением в работе над собой будет являться полный отказ от негативных эмоций. Ни одной слезинки по любому неприятному поводу! Если и плакать, то только слезами счастья! Рождение ребенка, свадьба, светлое чувство любви, искренняя благодарность, героический подвиг, чувство гордости за близких — все это достойно слез!
Мужчинам очень сложно делать несколько дел одновременно, в отличие от женщин.
Авторитетным историческим примером в развенчании этого мифа является личность Гая Юлия Цезаря, который по заверениям современников, мог читать, писать, слушать и лицезреть окружающий мир одновременно. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. В сегодняшнем мире это качество встречается повсеместно. Яркий тому пример — работа авиадиспетчеров, которым приходится постоянно решать сразу несколько задач, а любая ошибка может привести к катастрофе. В нашей компании топ-менеджмент, независимо от пола, одновременно говорит по телефону, смотрит в экран монитора, ведет записи в планшете или блокноте, решая параллельно разноплановые задачи, при этом внимание постоянно отвлекается на запросы третьих лиц. Многозадачность в современном мире — это всего лишь необходимый и конкурентный навык, и ничего сложного в нем нет — главное постоянно практиковаться.

Представители мужского пола очень самоуверенны. В детстве они постоянно представляют и сравнивают себя с супергероями.
Быть самоуверенным очень опасно. Для любого начинания и дела, для здоровья и для жизни, да и во всех сферах самоуверенность — это тяжелый камень невежества, с которым легко уйти на самое дно. Напротив, уверенность — это крылья, которые помогают нам жить, достигать целей и быть успешными. Уверенность в выбранном направлении, в себе и в собственных силах, решимость — все это необходимо как мужчине, так и женщине. Знание дает уверенность разуму, любовь дарит уверенность сердцу, справедливость — уверенность душе, преданность — телу, терпение — уму. Занимаясь деятельностью справедливо, со знанием дела, с любовью и преданностью, проявляя терпение, человек обретает непоколебимую уверенность. Самоуверенность — это глупость, наглость, невежество, эгоизм и несправедливость. А игры в супергероев — это нормально!