01.03.2017

М-files | Андрей Иноземцев

IMG_4906.jpg

Андрей Иноземцев, арт-директор джаз-кафе «Андеграунд»

Мужчинам очень сложно делать несколько дел одновременно, в отличие от женщин.
Стопроцентная правда. Мужчины монозадачны. Если я мою посуду, то я мою посуду. Все. И это мне кажется правильным. Природа и Создатель придумали мужчин для достижения цели, единственной за один раз, но при этом большой и красивой цели — добыть мамонта, что-нибудь сломать... А одновременно и ловить мамонта, и быть белым пушистым котиком в семейной пещере — малосовместимые занятия. Или одно, или другое. Вот женщины в этом смысле, как и во многих других, фантастические существа.

Все мужчины только и думают об «этом».
Ха-ха, это не миф, это — медицинский факт. Нет, мы, конечно, думаем о многом и разном, о нейтральных вещах... Но, друзья мои, давайте скажем честно: все в жизни — о взаимоотношениях полов. Если мужчина, входя в помещение, где сидит много женщин (не в зимней одежде), не производит быструю «оценку», то он или профессиональный ханжа, или пациент. Но таки да, в старости я тоже буду получать удовольствие и от японского театра...

Мужчинам сложно произнести «я тебя люблю».
Это так. Почему сложно? О!.. Это сложно. Во-первых, мужчины — существа честные, прямолинейные, во-вторых, свободолюбивые. На этом можно и закончить ответ на этот вопрос.


Дружба между мужчиной и женщиной невозможна.
В вопросе заложено противопоставление «дружба-секс», я так понимаю. Даже вот так: «возможна ли дружба до секса и возможна ли после». «До» — нет, «после» — да. Думаю, что мужчина и женщина вообще созданы не для дружбы. Женщина-друг — это звучит как-то странно. В отношениях с женщинами может быть какая-то степень временной нейтральности. Мы — как протоны и электроны — сколько бы ни летали в пространстве, все равно раньше или позже притянемся друг к другу. Без этого все теряет смысл… А вот потом уже можно стать друзьями.