01.11.2018

Энергия любви

1 ноября центр красоты и SPA «Melagrano» отмечает свой первый, но очень важный юбилей — 5 лет! Александра Зинченко, его основатель и владелица, сегодня уверена, что не ошиблась, выбрав для себя этот красивый бизнес, названный поэтично звучащим итальянским словом. Гранат — символ любви, вечной жизни, счастливого будущего…

IMG_3766.jpg

А еще он очень подходит образу самой Александры: активной деловой женщины, мамы троих сыновей, увлекающейся дизайном и живописью. В общем, обожающей жизнь во всех проявлениях. 

— Александра, 5 лет назад вы буквально «обрекли» себя на успех таким необычным названием...
— Наверное, так и есть. 5 лет — это действительно солидный срок, и тот факт, что мы празднуем наш маленький юбилей, означает одну очень важную вещь — у нас все хорошо! (Улыбается.) Все больше людей узнают о нас, приходят в наш SPA-центр, чтобы стать нашими постоянными клиентами.

— Открывался «Melagrano» как центр косметологии и коррекции фигуры. Почему вдруг решили изменить его позиционирование?
— У нас с самого начала были представлены SPA-услуги, но позже мы все больше стали заниматься развитием этой части, это оказалось очень востребованным и интересным. Мы успели уверенно занять эту нишу. Сегодня у нас самый большой выбор предлагаемых клиентам программ, многие из которых можно назвать уникальными, есть хаммам, фитобочка, гидромассажная ванна, спа-ванна, массажи… Мы серьезный большой центр, а не просто салон со SPA-услугами. Такого разнообразия предложений нет больше нигде в Томске. Абсолютно все наши услуги лицензированы и сертифицированы. 
Наша специализация — это правильное решение. Мы сохранили услуги  косметологического профиля и услуги парикмахерские, маникюрные, но сделали  ставку на работу в качестве именно SPA-центра. Косметология, уход за волосами, ногтями — это все-таки более привычные будничные процедуры ухода за собой, а SPA — это всегда погружение в особенную праздничную атмосферу. 

— А в «Melagrano» какую особенную  атмосферу, энергию  можно почувствовать?
— Я думаю — энергию любви!  К нам приходит много пар, а, значит, здесь ощущается дух романтики. Именно для влюбленных любого возраста мы разработали роскошную программу «Королевское SPA для двоих». Ванна с лепестками роз и шампанское, полумрак и загадочное мерцание свечей, нежное тепло хаммама и древневосточные ритуалы очищения и релакса… 
Сейчас очень популярным становится проведение в формате SPA девичников, дней рождения, других важных событий. Такие мероприятия оставляют у всех его гостей ощущение полного восторга. На них можно и поболтать, и расслабиться за бокалом шампанского или травяного чая, и пройти приятные уходовые процедуры по телу. Сейчас вообще есть тенденция у людей нестандартно подходить к организации праздников или даже к простой встрече с друзьями. Мы это учли и специально разработали такие программы, идеально подходящие для каждого случая.

— То есть вы ориентируетесь на самую разную целевую аудиторию?
— Наша целевая аудитория, говоря бизнес-языком, — это большей частью молодежь от 20 лет, люди, привыкшие, что называется, с младых ногтей заботиться о себе. Это новое поколение, которое хочет тратить деньги на себя, на любовь. Однако нет ничего удивительного в том, что и зрелые пары все чаще заглядывают к нам. И это здорово. Мужчины, как правило, поначалу скептически относятся ко всему этому «баловству»… Зато выходят со SPA очень довольные. (Улыбается.) У нас много вузовских работников, которых привлекает соотношение цена-качество. Думаю, нас можно назвать интеллигентным центром, в котором каждый человек найдет подходящую под свое настроение программу отдыха и релаксации.

— А какая SPA-процедура — лично ваш фаворит?
— Я предпочитаю проверять на себе все наши программы, поэтому у меня очень много любимых. (Смеется.) Из процедур по телу мне очень нравится гидромассаж. С его помощью мне удалось сбросить лишние килограммы после родов. Поэтому я смело всем рекомендую эту часовую процедуру, вообще-то далекую от релакса, но зато с потрясающим эффектом! (Улыбается.)
Еще я всегда рекомендую хаммам и скрабирование в хаммаме. У нас невероятно красивые и вкусные апельсиновые программы, которые мы долго прорабатывали, сделав из них самый настоящий хит. Они дают реальное ощущение праздника, ведь запах апельсинов — лучший антистресс и настрой на хорошее. Появились чудесные сезонные ягодные программы с арбузом, с малиной, клубникой и черной смородиной. Конечно, у нас представлены и все классические варианты, но все же приятно, что мы предлагаем много наших авторских оригинальных. И самое главное — мы обязательно используем только натуральные ингредиенты во всех программах. 
Это же относится и к напиткам нашего знаменитого фитобара. Среди ингредиентов коктейлей и фиточаев только натуральные фрукты и пряности: гранат, лайм, корица… Выбор фантастически вкусный!

— По какому принципу вы собирали свою команду?
— Главная моя соратница — сестра Оксана, абсолютно надежный человек, которая с самого начала работы, еще на этапе создания, была рядом. Она и сегодня решает основные организационные вопросы, являясь директором центра. Я же с самого начала взяла на себя роль идейного вдохновителя, такого моторчика в рабочем процессе. (Улыбается.) В команде «Melagrano» подобраны только «свои» люди, родные по духу, все специалисты высочайшего уровня. Но самое главное — их открытость, доброта, душевность… Для бьюти-направления это очень важно — такая вот дружеская атмосфера.  Наши клиенты ее сразу чувствуют и отмечают. У нас абсолютно непафосная обстановка, но зато очень душевная, теплая и комфортная. 

—  За эти 5 лет вы добились многого. Не хотите взять паузу, чтобы передохнуть?
— Конечно, нет! В наших ближайших планах — создание настоящей SPA-кухни, на которой клиенты сами, по своему вкусу, смогут подбирать ингредиенты для процедур. Такой выбор — это прекрасный шанс для каждого максимально полно познать себя, собственное тело, свои желания. Естественно, будем и дальше развиваться в направлении авторских SPA — искать новые и актуальные темы, необычные ингредиенты и программы.
Мы мечтаем не просто развиваться как SPA-центр, но быть именно в авангарде этой сферы, продолжая удивлять и радовать своих гостей.

пр. Фрунзе, 119 е, тел. 245-000, www.melagrano.tomsk.ru