04.09.2018

Travel-шоу – это работа

Телевизионная карьера телеведущей канала «Пятница!» Дили Долинской началась еще на первом курсе Томского университета, когда студентка журфака устроилась работать на местный телеканал, участвуя во многих проектах, рассказывающих про клубы, концерты, звезд, развлечения.

0I7A7760.jpg

— Диля, ты жила в Томске и училась в ТГУ на факультете журналистики. Расскажи немного про студенческие годы.
— Я родилась в Нижневартовске, а большинство моих знакомых учились в Томске — одном из самых больших молодежных городов. Университетские годы — самая яркая глава моей юности. Я очень люблю свой журфак и вписала свое имя в его историю как второй, по-моему, человек, который закончил его досрочно — на полтора года раньше. (Смеется.) Моя студенческая жизнь была полноценной рабочей жизнью, но это было круто! Все меня видели, со мной были постеры, баннеры и растяжки на улицах. Это был тогда огромный успех, которым я гордилась.

— Недавно ты стала ведущей кулинарного трэвел-шоу «Еда, я люблю тебя!». Какие эмоции? 
— Любое трэвел-шоу — это работа мечты для всех зрителей. Люди считают, что это все равно, что поймать звезду с неба — отправиться путешествовать, увидеть новый мир. Но никто не знает, что находится по ту сторону экрана, что не входит в монтаж, в итоговую версию программы — все перемещения и перелеты, новые отели и люди, задержки рейсов, ожидание в аэропортах... Хочу сказать, что это все-таки работа, и работа над собой в том числе.

46574F13-7D7F-4AAF-9E1E-CA63EDAA9D85.jpg

— Кстати, о работе над собой. У тебя прекрасный вкус. Это с детства или он приобретенный — наблюдала, читала?
— Это заслуга моих родителей. Они в детстве отдали меня в художественную школу, где я училась с первого по девятый класс. Умение сочетать цвета, которому я научилась, много мне сейчас дает. Поэтому я очень благодарна родителям за то, что они дали мне художественное образование, потому что грамотное знакомство с миром искусства, с миром цветов — это очень нужно, тем более для девушки.

0I7A8237.jpg

— Наверняка, поклонников у тебя немало. Часто заваливают признаниями в любви? 
— Да, пишут в Инстаграм, но я очень спокойно к этому отношусь. Со мной на улицах, на дорогах в основном знакомятся: пока я еду из пункта А в пункт Б, три-четыре молодых человека, пробив номер автомобиля по базе ГАИ, попытают счастье. Пока я не встретила своего единственного, меня это забавляет. Если у меня есть на это настроение и время, то вступаю в диалог. Если понимаю, что это не мое, а понимаю я это достаточно быстро, то выхожу из диалога. У меня сейчас очень мало свободного времени. И, если оно появляется, то посвящаю его маме, сестрам и близким друзьям.