07.11.2017

Седая молодость моя!

Девушки с седыми волосами — это потрясающе красиво или возмутительно безвкусно? Можно сколько угодно говорить «Ужас-ужас-ужас!» или «Суперкласс!», но если в инстаграм все чаще появляются фото седых мальвин — значит, эпидемия «раннего старения» перекинулась на самых молодых и креативных.

14627010-R3L8T8D-600-gray-granny-hair-trend-181__605.jpg 192921_98105nothumb500.jpg

Еще несколько лет назад один-единственный седой волос, «печальная отметина лет» был поводом для подлинной трагедии — ведь это означало, что биологические часы женщины начали свой печальный отсчет… Но напугать современную девушку, предупрежденную о грядущей опасности и вооруженную бьюти-знаниями еще в ранней юности, старостью сегодня очень сложно. Раз они считают, что седина — это модно, то начиная с 17-18 лет смело обращаются к стилистам с просьбой окрасить их волосы в цвет натуральной зрелости. Хотя опытные колористы называют его очень изысканно — жемчужно-серый. Это, кстати, тот случай, когда о самостоятельных экспериментах с краской лучше даже не начинать думать: только в салоне и только у самого опытного мастера можно получить свои волосы мечты, точно такие, как с картинки в соцсетях!

Снежно-белые и серебристо-серые пряди будут эффектно выглядеть в прическах как совсем юных девушек, так и дам элегантного возраста. Поэтому и для них сейчас полное раздолье — они в тренде! Дизайнеры даже имя для их образа придумали — granny glam (в пер. с англ. «стильная бабушка»). Поэтому при появлении обесцвеченных временем локонов нужно не торопливо закрашивать их, а наоборот — гордо демонстрировать окружающим то, что вы «в «тренде»! Но вот если для юных седина — это больше эпатаж, то для зрелых женщин — это отличная возможность подчеркнуть благородство и изящество своей прически.

f87c8274190988a5aa94a4a9c6cee144.jpg  Lady-Gaga-Photo.jpg

Если вас привлек тренд silverhair, то вы должны помнить, что далеко не каждой из нас на самом деле идет седина благородного холодного оттенка. Вам повезло, если вы счастливая обладательница:
• фарфоровой, светлой, без малейшего намека на загар кожи
• голубых или серых глаз
• русых, с намеком на блонд или уже натурально седых волос.  

А вот противопоказаний гораздо больше, особенно для тех, у кого:
• зелеными или карие глаза
• рыжие или каштановые волосы
• загорелая, угреватая, склонная к покраснениям, веснушчатая кожа.

Однако и для таких «несчастливиц» них есть выход! Это серые волосы, к которым добавлен голубой оттенок. Серо-голубой идеально подходит к внешности уверенных в себе темноглазых и темнобровых девушек с сильным характером. Так что все стереотипы можно опровергнуть, если найти «свой» правильный тон. Он не только не будет старить, но и добавит особенного очарования, особенно накануне новогодних праздников, когда можно прийти на вечеринку в образе настоящей Снежной королевы, или Мальвины, в конце концов — у каждой свой идеал прекрасного.

Для тех, кто не любит кардинальные перемены, лучшим вариантом станет тонирование — отдельных локонов или всей головы! Пряди можно выделить специальными мелками, цветной тушью, спреями, которые быстро смываются.
Помним: создание искусственных седых прядок требует достаточно сильного осветления, поэтому тем, для кого волосы — подлинная ценность, лучше смотреть на картинки в инста и мечтать, что когда-нибудь, лет этак через 50, они все-таки смогут поразить своим белоснежным натуральным образом окружающих!