01.10.2017

Греемся по-модному!

Что сейчас творится на модном Олимпе? В самом разгаре Fashion Weeks Spring/Summer 2018, которые поочередно принимают Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж. С нетерпением ждем новостей оттуда, а пока «питаемся» новостями из сети. Там все по-прежнему: активно рекламируются ресницы на магните и бодипозитив, оптимистично продолжают поститься изображения клонированных «жертв» контуринга и прочих видов насилия над природой от Кардашьян и Ко.  

И на этом фоне над нами все сильнее сгущаются тучи — и это не фигура речи, а вполне конкретный факт: наступающие холода заставляют нас надевать на себя все больше вещей — утепляться, укутываться, согреваться. И как удачно сложилось: этой осенью после довольно долгого перерыва настоящим хитом стали «бабушкины» вязаные кардиганы, которые словно обрели новое дыхание в современном гардеробе.

1506494840723-295756632.jpg  1506494855051-1961539225.jpg

Сейчас современная модель (не стоит вытягивать из шкафа недоеденные молью вязаные варианты) вполне может выступать в роли верхней одежды, делового костюма, вечернего варианта и пр. Вариантов носить кардиган — не сосчитать: это комплекты со свитшотами, блузами, футболками, платьями, юбками, джинсами и до бесконечности, пожалуй.

Итак, если решаться на приобретение и регулярный «выгул» важного сезонного и стильного предмета, нужно знать несколько моментов.
• Приветствуются кардиганы удлиненные, простого кроя, однотонные или многоцветные, в том числе с градиентом. С помощью прямых вертикальных линий силуэт будет выглядеть более стройным, а вот детали в виде страз, блестящей отделки, поясов, напротив, перенесут вас в прошлый век.
•  Стоит обратить внимание на оригинальную фактуру, особенно если вы обладательница нормальных (слово «идеальных» здесь лишнее) пропорций. «Шиншилла» или «азиатский колосок» напоминают «натуральную» шубку, которая подойдет девушке/даме любого возраста, а вариант в виде текстильной имитации меха из ламы, петли и завитки создают уютный и теплый образ. Оптимистично будут смотреться смешные пупырышки, способные оживить любой непогожий день.
• На чем можно и даже нужно сделать акцент? Простота в тренде, а вот в деталях можно проявить фантазию: необычные карманы, капюшоны, меховые вставки, вязаные «соты», воротники, принты, спускающаяся линия плеча… Не найти «своего» кардигана у вас не получится!

15064949574641641186315.jpg  1506494892619518051314.jpg

Кардиган Лало как вязаная революция
Свободная вязка при помощи толстых спиц, плетения объемной нити по вертикали, теплый мохер, летящий силуэт, насыщенные, почти ирреальные цветовые сочетания, эффект волны, переход от холодной к теплой тональности… Все это — набирающий популярность кардиган Лало, который носят и на учебу, и в офис, и на прогулку — короче, везде! Узнать кардиган Лало среди остальных моделей очень легко — его обязательными признаками являются: крупные мягкие узоры в виде кос и гладкий градиент цвета.

Лола поставить обязательно.jpg

Авторы кардигана — две талантливые сестры из Грузии, которых зовут Лало и Нино Долидзе, в честь одной из которых он был назван. Кардиган, который они придумали, произвел модный шок именитых мастеров и ведущих стилистов трикотажной моды, получил их имя, а стоимость его оригинального экземпляра весьма высока.

Так что покупайте, вяжите, договаривайтесь со своими и чужими бабушками (это будет не так расточительно), заполучите оригинальную вещь — и тогда по правилам настоящей instagirl вы будете выглядеть неповторимо, очаровательно и всегда модно!