02.03.2021

«Спи, моя радость, усни!..»

Реклама — это не только двигатель торговли, но и источник знаний. Иногда даже уникальных. Сами подумайте, какой потрясающей находчивостью и уникальным владением всех достижений бьюти-рынка должен обладать человек, который придумал (хотя это и спорный вопрос!) спрей для подушки.

1201021_F7107600_Planet_20Spa_20Aromatherapy_20Pillow_20Mist_Beauty_20Sleep_SP_202.jpg

Для кого и для чего создавался продукт, известный сегодня как pillow mist или sleeping spray? Даже судя по названию, понятно, что для людей, которые испытывают проблемы со сном, и которым, судя по всему, уснуть не помогают никакие пилюли или медитации. И не надо говорить, что в аптеках полно средств для нормализации сна, а психо- и прочие терапевты не успевают принимать пациентов с «сонными» проблемами. Если есть возможность на чем-то сделать деньги — почему бы и нет?

Аргумент для использования такого спрея уникальный — хоть раз в жизни каждый человек испытывал проблемы со сном. Некоторым не везет капитально — они страдают хронической бессонницей или имеют пониженное качество сна. Виновников мы хорошо знаем «в лицо» — стресс, чрезмерная усталость, депрессия, отсутствие режима… Причин много, а методов борьбы с этой напастью цивилизации — еще больше. На перечисление их не хватит места, поэтому вспомним об одном из самых недорогих и доступных — ароматерапии.

00010606136_1489750371.jpg

Для лучшего засыпания советуют использовать аромасвечи, ароматизированные саше, кремы с травами, капли и таблетки на травах… У каждого, наверняка, есть свой проверенный и «самый надежный». Но хорошего много быть не может, решил кто-то самый умный и деловой — и создал спрей для подушки. Не для постели, не для белья, не для волос или кожи… Для подушки! Только подумайте! Это просто гениальный маркетинговый стратегический и тактический ход. Взять хорошо известное средство и завернуть в новую упаковку!

Из описания источника: «Ароматическое средство с эфирными маслами, которые помогают успокоить нервы и справиться со стрессом. В составе большинства спреев — лаванда, герань и бергамот (ненавязчивые, несладкие ароматы, славящиеся своими успокоительными свойствами). Рекомендуем обратить внимание на средства, в которых присутствует ромашка или алоэ — они отлично успокаивают и увлажняют кожу (все же на подушке мы лежим лицом)».

Чувствуете, как тонко сыграли на нашем чувстве прекрасного и желании быстрее уснуть и крепче спать? Очень важно, утверждают создатели одного из таких спреев (и их не обвинишь в недостаточной рекламе) не перепутать новый продукт с другими ароматическими средствами для дома — воздуха, текстиля и пр. Ведь страшно сказать — они вовсе могут не успокаивать нервы, но даже наоборот — вполне способны стать причиной раздражения или аллергической реакции. Они-то ведь создавались совсем не для долгого контакта с кожей лица.

То ли дело спрей для подушки! Уникально и эффективно! И применять его надо по правилам: распылять его на расстоянии 20−30 сантиметров от подушки примерно за полчаса до сна, чтобы часть запаха все же успела выветриться. Чересчур сильный аромат может привести к обратному эффекту и человек перевозбудится!  

Поможет — не поможет этот способ лично вам, неизвестно. Но хоть надышитесь перед сном!