05.10.2020

Чем меньше, тем роскошнее!

О существовании таких крутых стилевых направлений, как глэм-рок, спорт-шик, ретро-бохо и т.д., и т. п. мы знаем давно. Мало того, даже примеряли их на себя. При удачном сочетании вещей и аксессуаров такие образы выглядят реально классно и вполне даже применимо к повседневным реалиям — не зря ведь они соединяют в себе модные коды сразу нескольких популярных стилей.

Но там, «наверху», где принимают решения о том, что носить вчера-сегодня-завтра, подумали: а почему бы нам не добавить в современный фэшн-словарь какой-нибудь новый и позитивный термин? И сделали это! Благо, все лежало на поверхности! Так что люкс-минимализм рулит! Оказывается, всего-то нужно соединить столь популярный сейчас минимализм, который ассоциируется со скандинавской лаконичностью, и «тяжелый» люкс. Хотя, будем справедливы: люкс в данном случае — это, прежде всего, про женское начало, про роскошные и дорогие детали.

scale_2400.jpg

Итак, минимализм — простые ткани, натуральные оттенки северной природы, идеальный крой и посадка, удобство и уместность всегда и всюду. Нон-гламур, одним словом!

Как это довести до уровня лакшери? Очень просто — не бояться активно использовать белый цвет. Total White — это беспроигрышный вариант, особенно с однотонными обувью (желательно без шнурков) и сумкой без яркой фурнитуры, качественным ремнем. Ничего вызывающего или небрежно-мешковатого не допускается: прозрачность и обтянутость под запретом, карманы скрыты, воротник имеет графическую форму.

scale_2400 1.jpg

Белые минималистичные образы безусловно привлекают больше внимания, что, впрочем, не отменяет любимую многими серо-бежевую или черно-белую гамму, сплошные темные тона, роскошный оттенок кэмел. Здесь правило одно — люкс-минимализм позволяет консервативное соединение оттенков в числе не более трех.

И, конечно, материал играет далеко не последнюю скрипку: с вещами из масс-маркет люксово-минималистический образ заведомо обречен на провал. Только плотная структура и дорогая натуральная (увы, но иначе не получится) ткань. Зато сочетание разных фактур — например, кашемира и шелка, будет выглядеть потрясающе! Наступление холодов словно призывает нас: попробуй! Может люкс-минимализм — это то, что нужно именно тебе?