04.03.2020

Дьявольские детали весны

Известное выражение «Дьявол кроется в деталях» означает, что порой мелочи настолько важны, что в них и кроется вся суть. Поэтому если вы мечтаете о неповторимости собственного образа, то попробуйте дополнить любой из своих нарядов удачным аксессуаром, и все — можно считать важную задачу выполненной на 99,9%. 

Итак, что же предлагают нам дизайнеры и стилисты этой весной? Решительно сделать именно этот шаг. А для этого стоит знать, что способно сделать ваш образ на раз-два, и решить махом море проблем. 

Первый аксессуар, который, кстати, одобрила сама Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, — панама. Именно она вышла в лидеры всех головных уборов модных сезонов 2020. Спешите узнать, где можно приобрести панаму из рафии (пряжа из натурального волокна, которая делается из листьев пальмы, растущей в Африке), и, конечно, хлопка. Почти все показы модных домов этой весной успешно включили панаму в свои коллекции. 

5b5bdd2a81c0de3e0a47799a8e12ad73_fitted_740x700.jpg

Еще один аксессуар, который буквально завоевал подиумы, весной пригодится почти каждой. Ремень или пояс будет считаться самым актуальным вариантом, если в его декоре будут присутствовать цепи любых форм и размеров. Есть и варианты для тех, кто не любит недоговоренностей — ремни, полностью изготовленные из металлических звеньев и украшенные оригинальной пряжкой. Пояс допускается носить и максимально широкий, и узенький, а длина его может строго соответствовать объему талии, или быть такой, чтобы пояс свободно свисал. 

Этой весной солнце обещает быть невыносимо ярким, так что, прекрасные женщины, нужно обязательно защитить свои глаза с помощью самых модных моделей солнцезащитных очков. До сих пор в тренде узкие и растянутые вширь очки в стиле 90-х, а самые модные — «крупногабаритные» очки, размер которых порой даже выглядит как перебор. Форма у такой модели может быть самая разная — квадрат, круг и даже — шестиугольник! 

189899a883256ce160e4b85061301e72.jpg

Легкий шелковый платок, завязанный в стиле 60—80-х годов прошлого века, — это настоящий хит! Модные оттенки — это и яркая психоделика, и строгая классика, так что среди предложенных дизайнерами вариантов найти свой будет легче легкого. Как носить платки можно узнать, если просто вдохновиться знаменитыми историческими примерами, взяв за основу образы Одри Хепберн, Брижит Бардо, из современных — Рианны, Ульяны Сергеенко, Дженнифер Лопес, Ренаты Литивиновой. Завязывайте его на голове в классическом стиле, в афростиле, на манер банданы, чалмы, заправив в прическу и т. д. 

d4402d77e090b03ba8cc4d827171131a_fitted_740x700.jpg

Последний аксессуар стоит назвать самым модным и нерациональным — женская микро-сумочка. Говорят, что этой весной они достигнут пика своей популярности! И кто бы сомневался! Но вот о практичности такой модели говорить вряд ли стоит! Зато обладание ей позволит «быть на стиле» — так что или рискните, или вычеркните его из списка своих желаний.