31.10.2019

Малышка на миллион!

Наверняка инстаграм услужливо и не один раз подсовывал вашему взгляду изображения микроскопических сумочек, которые без труда умещаются даже на женской ладошке. Сразу скажем: «Нет! Это вовсе не приятный сувенир родом из Франции!». Крошечная Le petit Chiquito (крохотный малыш, если дословно) — а именно такое имя носит супермодный аксессуар — сумка самая настоящая, и выйти вместе с ней в свет — значит подчеркнуть свою осведомленность о наикрутейших модных трендах!

14335325_21296551_480.jpg

Эта сумочка родилась совсем недавно — в марте 2019, на Парижской модной неделе. Ее размер всего 52 миллиметра (спичечный коробок меньше всего на 2 мм), а создателем стал Симон Порт Жакмюс, который, несмотря на свою молодость (ему нет даже 30), входит в Топ-500 самых влиятельных людей в мире моды. Кстати, у нее есть старшая сестра Le Chiquito Jacquemus — другая маленькая сумочка, размеры которой гораздо более впечатляющие — 12х6 сантиметров.

la_chi.jpg

Вы все еще думаете, что это модные выверты далеких от жизни европейских дизайнеров? Однако с сумочками от Jacquemus успели засветиться почти все звезды, а количество интернет-запросов в поисковиках по поводу нашей малышки в среднем составляло 12 500 раз в месяц. Что туда входит? Да, пожалуй, ничего — ведь даже банковская карта намного больше! Среди вариантов, предложенных пользователями сети, есть, кстати, и такие: леденец, один наушник или чувство собственного достоинства владельца. Ну и что? Зато она настолько популярна, что мгновенно исчезает из продаж, несмотря на свою не совсем микроцену — начиная от 15 тысяч рублей и выше по нынешнему курсу. Ну, разве это дорого? J Ведь стоимость первой, более солидной ее версии может доходить и до 40! Тысяч, конечно! Спустя полгода Le petit Chiquito для кого-то продолжает оставаться странным объектом вложения денег, а для кого-то — возможностью прослыть иконой стиля. Но даже продвинутые блогеры-инфлюенсеры могут задуматься о том, что проблема, куда девать ключи-косметичку-смартфон после модной фотосесии никуда не пропадет… Не надо заморачиваться! Поступайте так, как это делают самые смелые и эпатажные! Носите сразу две сумочки! Микровариант и вместительный тоут. Вот так и овцы целы будут, и волки сыты!

сумка.jpg

И все же попытки проанализировать причину появления и необычайной популярности сумочек Le Chiquito фэшн-критиками сделаны были. Конечно же, большинство сошлись во мнении, что они символизируют все возрастающее влияние экологии на моду, словно напоминая, что человеку для счастья нужно не так уж и много. Собственно, это достаточно близко к тому, что утверждает сам Жакмюс: «Французский минимализм — это то, что я хочу делать. И минимализм для меня — это не шик, люкс и лживые улыбки. Я хочу улыбок настоящих, поэтому и делаю марку настоящей, простой, ироничной. Это не про высокую моду». 

По материалам интернета

Фото взяты из открытых интернет-источников