01.04.2017

В моде — поцелованные солнцем

Стремление выглядеть максимально натурально — это уже не тренд, а прямо мания какая-то. Сегодня инстаграм словно раздвоился: одна его часть по-прежнему нам объясняет, как правильно «носить» брови и свои-чужие волосы, где рисовать губы и как намекнуть на наличие груди… Вторая активно выкладывает селфи с хэштегами #будьсобой, #естественность или #натуральность, где гордо увековечивает себя в памяти интернет-вселенной без мэйка, такими, какими их создала матушка-природа.

86ab2424e4d0459907d6c78bf36d4cf9.jpg  049_gettyimages_455432512.jpg

Судя по всему, на данном временном этапе победа закрепляется за «натуралами»: об этом свидетельствует триумфальное возвращение в моду веснушек. То, что еще недавно полагалось прятать под одним, а то и несколькими слоями тонального крема, выводить дорогущими осветляющими сыворотками, теперь принято выставлять напоказ. Собственно, это и не удивительно: рассыпанные по щекам, носу и лбу, веснушки придают лицу миловидную наивность, юность и… сексуальную привлекательность.
Бросились к зеркалу искать следы «солнечных поцелуев» и не нашли? Значит, генетика в этом пункте проголосовала против вас. Ну, те, кто любит себя вне трендов и моды, скорее всего спокойно воспримут данный факт. А те, кто все-таки мечтает пощеголять с рыжей «сыпью» на лице, могут или поставить их специальным карандашом для рисования веснушек (например, Freckle Pencil от Topshop) или сделать себе в бьюти-салоне «фреклинг» (от англ. freckle — веснушка) — татуаж веснушек. Ну что же делать, в наше время даже натуральность требует жертв!

Татуированные веснушки становятся настоящим хитом сезона — это опять же заявляет нам инстаграм, самый точный индикатор модных настроений. Под хэштегом #freckletatoo можно начало появляться все больше фото девушек, демонстрирующих свои веснушки, подаренные им мастером во время косметической процедуры. Порой это выглядит довольно мило, порой явно искусственно, но если девушка уверена, что пятнышки на лице добавят ей индивидуальности, остановить ее трудно. Вряд ли призывы не переборщить с краской будут услышаны теми, кто уже рисковал делать себе татуаж бровей, век, губ и пр.
Если именно веснушчатый тренд запал вам в душу, что следует знать о его минусах и плюсах? Из неприятного: дискомфорт от процедуры тату действительно никто не отменял, сразу после процедуры возможно появление покраснения, небольшой корочки и даже отека — обычных спутников любого татуажа. Что порадует, так это то, что через месяц побочные эффекты сойдут, да и сами веснушки — не навсегда, они продержатся не дольше перманентного макияжа губ или микроблейдинга бровей. Веснушки будут бледнеть постепенно, а потом и вовсе сойдут — так что, если мода вдруг поменяется, никакого риска нет. Еще, кстати, веснушки классно маскируют недостатки на лице и теле: например, постакне или места, где отсутствует пигмент.

57b43b56a8b2b.jpeg  Jodi_Broadhurst.jpg

Боитесь делать татуаж? Тогда интересная информация: для модных «трусих»: ищите переводные татуировки-веснушки — россыпь коричневых точек на листе белой бумаги, которые приклеиваются секторами. Есть даже золотые и серебряные варианты.

И, кстати, даже если вы не поклонница инстаграма, то вести с подиумов высокой моды тоже доносят до нас, что в повседневном макияже веснушкам уделяется большое внимание. Привет в виде ультранатуральности и свежести нам передают модели с показов Emanuel Ungaro, Tibi,Temperley London, Atelier Versace,Christian Dior, Armani Prive и многих других. И, кстати, фото звезд с веснушками на обложках глянца стали популярны еще в эпоху Твигги, и сегодня Эмма Уотсон, Пенелопа Крус или Джулиана Мур в своем натуральном виде украшают популярные издания, восхищая аудиторию естественностью и индивидуальностью!