28.06.2018

Мять — не перемять!

Способов спасения от городской жары — множество (от опрыскивания из пульверизатора до купания в городских фонтанах, от кондицонирования помещений до тенечка где-то в парке), но мы предлагаем вспомнить об одежде изо льна!

Натуральное льняное полотно без труда пропускает воздух, а значит для высокой температуры — это идеальный вариант. К тому же дизайнеры все чаще стали обращать внимание на эту ткань: сейчас на подиумах появились брючные костюмы, юбки длины миди, спущенные к плечам топы, комбинезоны, шарфы, шорты, рубахи и еще много-много вариантов. Дополненные сумкой из рогожки в виде мешка, корзины или ведра, украшениями из дерева или янтаря, мюлями на сложносочиненном каблуке или вовсе без него, они могут составить невероятно остромодный лук.

original (3).jpg

Почему стоит выбрать лен?

• Лен — это экологично!

• 80% производства одежды изо льна находится в Европе, в частности, в Италии и Франции, следовательно — это модно!

• Лен впитывает в три раза больше влаги по отношению к своему весу, что делает его незаменимым для летнего зноя.

• Льняная одежда остается актуальной всегда!

• У льна может быть разная фактура: более тонкая и легкая, или более плотная и грубая.

original (1).jpg

Ходить мятым?

Есть у льна одна особенность, которая многих заставляет отказаться от него — чистый лен очень сильно мнется, а попытки отгладить его заведомо обречены на провал. Но с другой стороны, помятость говорит о его натуральности, что очень ценно в той же Европе. К сожалению, в России быть мятым означает не демонстрацию любви к экологии, но шанс прослыть неаккуратным или что еще страшнее — неэлегантным. Хотя все меняется, и мы снова возвращаемся к своим национальным истокам — носить одежду изо льна становится престижно, это говорит о вас как о последователе народных традиций, и о принадлежности к богеме.

В конце концов, есть ведь возможность носить вещи из смеси льна и шелка. Такая ткань красивая и приятная для тела, к тому же в ней сочетаются лучшие качества этих двух популярных материалов.

original (6).jpg

С чем носить?

Конечно, предпочтительнее с тканями натурального происхождения. Кроме льна, это хлопок, деним, натуральный шелк, кожа — и в виде вещей, и в виде аксессуаров. И кстати, сегодняшние технологии позволяют окрасить лен в самые разные цвета, кроме природных неярких оттенков. Так что вариантов — не перечесть!

Нам кажется, что все достаточно просто и убедительно. Так что, включаем одежду изо льна в свой летний гардероб?