05.04.2024

Непобедимая Сидни

Ее называют новым секс-символом Голливуда, современной Мэрилин Монро. Чувственная школьница Кэсси из «Эйфории», надменная стерва Оливия из «Белого Лотоса», Сидни Суини словно магнит притягивает и удерживает внимание зрителей и критиков, пробуя себя все в новых и новых амплуа.

Depositphotos_670604492_DS — копия.jpg

Стать кинозвездой Сидни Суини твердо решила в двенадцать лет, предоставив своим родителям подробный бизнес-план на пять лет по завоеванию Голливуда. В то время ее семья перебралась из маленького городка Спокана в штате Вашингтон в Лос-Анджелес, и Сидни решительно направилась к поставленной цели. Первым успешным кастингом стал для нее малобюджетный фильм про зомби, за ним последовал ряд маленьких эпизодических ролей в проходных проектах. Но никто и не обещал, что будет легко. 

Мама девочки работала юристом, папа – специалистом в сфере гостиничного бизнеса. Никаких связей и лишних денег на поиски звездного агента у семьи не было, поэтому Сидни сама активно искала предложения и кастинги. Так ей удалось появиться в нескольких эпизодах популярных сериалов «90210: Новое поколение», «Милые обманщицы» и «Анатомия страсти». Но всего этого было недостаточно, чтобы на начинающую актрису по-настоящему обратили внимание. 

Большой удачей для Суини стала роль Айды в сериале «Викинги». От серии к серии время актрисы в кадре стало понемногу увеличиваться, реплик становилось все больше, а вместе с этим – и новых предложений. Тогда Сидни невероятно пригодились навыки в сфере тайм-менеджмента, ведь она, несмотря на плотный съемочный график, продолжала обучение на факультете управления бизнесом. А в сериалах «Все отстой!» и «Острые предметы» она умудрилась сниматься параллельно: в одном по будням, а в другом – по выходным. 

Дисциплина и выносливость – качества, не последние по важности для актера. Суини сумела прокачать то и другое благодаря спорту. Чем только она не занималась в школе – футбол,  бейсбол, лыжи. В результате девочка не на шутку увлеклась тренировками по ММА (Mixed Martial Arts) – смешанным боевым искусствам, когда ей было 14 лет. В интервью актриса как-то призналась, что всерьез задумывалась над тем, чтобы построить карьеру, выступая в этом виде спорта, однако все же сделала выбор в пользу кино.  И это было чертовски правильное решение. 

Несмотря на то, что хрупкую и миловидную Суини сложно представить на ринге, в Голливуде за каждую свою роль она сражалась буквально врукопашную. Так, появление юной актрисы в нашумевшем сериале «Рассказ служанки» получился невероятно органичным и цельным. Однако брать в проект ее долгое время не хотели, поскольку на тот момент она училась в колледже в Лос-Анджелесе. Совмещать учебу со съемками в Торонто было сложно, но на выручку Сидни вновь пришли ее дисциплина и невероятная работоспособность. 

Поворотным в карьере будущей звезды стал 2019 год. На экраны вышли сразу два мощных проекта с ее участием. В «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино у Суини была небольшая, но запоминающаяся роль Змейки. Еще каких-то три года назад Сидни и представить себе не могла, что встретится на одной площадке с Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо. Но ее мечты стремительно становились реальностью. 

Depositphotos_613967932_XL.jpg
  
В нашумевшем подростковом сериала «Эйфория» Сидни сыграла сексуальную и весьма раскрепощенную школьницу Кэсси. В кадре ей неоднократно приходилось появляться обнаженной, ведь сценарий изобиловал постельными сценами. Впрочем, к своей работе Суини, как и всегда, отнеслась со всей серьезностью и не постеснялась подходить к режиссеру Сэму Левинсону с ремарками. «Иногда в сценарии становилось слишком много пикантных сцен с участием Кэсси, и тогда я шла к Сэму и мы вместе корректировали сюжетную линию». 

Интересно, но чтобы лучше раскрыть образ, Суини детально расписывает бэкграунд своего героя, фантазирует и дорисовывает в своем воображении мельчайшие подробности его характера. На первый взгляд подобная глубина никак не вяжется с образом легкомысленной Кэсси. Однако именно так Сидни пыталась найти оправдания поступкам своей героини. 

Образ сексуальной школьницы принес актрисе популярность, но мог сослужить и дурную службу. Роскошная фигура, томный взгляд и пухлые губы – риск застрять в одном амплуа был велик. Именно поэтому, впервые увидев сценарий сериала «Белый Лотос», Суини решила во что бы то ни стало заполучить роль в этом проекте. 

Как и всегда, ей пришлось побороться. Создатели картины не были уверены, что красавица подходит на роль дочки богатых родителей, избалованной и стервозной интеллектуалки Оливии. Однако привычка никогда не сдаваться вновь сделала свое дело, и актриса стала частью каста детективного сериала. 

Свободное от съемок время Сидни любит проводить дома со своей собакой по кличке Танк. Имя говорящее и в хорошем смысле отражающее характер ее хозяйки. Еще одно неочевидное ее хобби, которое на первый взгляд никак не вяжется с образом миниатюрной блондинки, – ремонт ретро-автомобилей. Да, актриса купила гараж, о чем сообщила в своем ТикТоке, она неплохо разбирается в вопросах механики и одно время ездила на красном Ford Bronco 1969 года. 

Что касается личной жизни, то с 2018 года актриса встречается с ресторатором Джонатаном Давино, а в 2022 году по сообщениям прессы пара тайно обручилась. Суини не любит афишировать свою личную жизнь, а в интервью неоднократно говорила, что никогда не будет строить отношения с партнерами по съемочной площадке и в принципе с публичными людьми. 

Однако этой весной ряд СМИ заподозрил красотку в романе с коллегой по фильму «Кто угодно, но не ты» Гленом Пауэллом. На экране между актерами случилась та самая химия, которую не так-то просто сыграть. Масла в огонь подливали сообщения о том, что и Глен, и Сидни приостановили общение со своими возлюбленным. Однако в свойственной для себя манере Суини резко пресекла все слухи, едко прокомментировав нелепые догадки журналистов. 

Кажется, будто знаменитости и вовсе нет дела до шумихи вокруг ее имени. Проверенным путем она продолжает идти к свей цели, которую, еще будучи подростком, четко обозначила для себя в школьной презентации. И да, ее бизнес-план безусловно работает. В этом году блондинка дебютирует в образе Женщины-паука из киновселенной Marvel в фильме «Мадам Паутина», а также появится в главной роли в продолжении культового фильма «Омен. Непорочная».