29.12.2022

Натуральный подход к красоте

В нашей жизни не так много вещей, привязанностей, привычек, которые остаются с нами навсегда. Меняется время — меняемся мы, забирая из прошлого с собой только самое любимое, надежное, то, что не подведет ни при каких условиях. Знаменитому бренду JANSSEN COSMETICS трудно изменить — настолько тонко и органично подстраивается он под особенности женской кожи, поддерживая и сохраняя ее безупречное состояние, благодаря своим составам, в основе которых — органическое природное сырье. 

9A4A7576.jpg
Наталья Чистякова, руководитель компании «Премиум К&М»

— Наталья, ваша компания уже более 20 лет представляет в Томске продукцию JANSSEN COSMETICS. Почему этим косметическим средствам удается сохранять популярность у потребителей в течение такого долгого времени?  
— JANSSEN COSMETICS, безу-словно, была и продолжает оставаться одним из мировых лидеров в сфере профессиональной косметики. Конечно, появляются новые бренды, но поклонники этой знаменитой марки — и обычные потребители, и врачи-косметологи — ценят ее за высочайшее качество и эффект, оказываемый на кожу, за ее гипоаллергенность, универсальность, возможность комбинировать средства из разных линеек, совмещать с другой космецевтикой или декоративной косметикой. Благодаря последовательной позиции компании-производителя, которая тщательно отслеживает все этапы производства, потребители многих стран мира убедились, что правильно подобранные средства прекрасно могут справиться с самыми разными эстетическими проблемами кожи любого типа. 

— С чем связана ценовая доступность бренда в непростых экономических условиях?
 — Это действительно немаловажный фактор: по такой достаточно доступной цене купить качественную космецевтику сегодня сложно. Когда были опасения, что бренд может уйти с российского рынка, в Томске раскупали все в больших количествах, не желая оставаться без любимых продуктов. К счастью, у нас были необходимые запасы. Хватило всем. (Улыбается.) 
Изначально цена JANSSEN COSMETICS зависит от курса евро. Сейчас курс стабильный — и цена стабильна. Но даже когда курс был выше, мы старались придерживать доступной стоимости. И, с другой стороны, немецкие производители стараются сохранять приемлемую цену: например, при повышении стоимости упаковки, они ее упрощают, делая более минималистичной. Первостепенное значение имеет для них качество сырья. 

— То есть в случае с JANSSEN COSMETICS необходимости прибегать к параллельному импорту не будет?  
— Немецкого бренда параллельный импорт никак не коснулся. Прямые поставки из Германии согласованы, все работает привычно и отлажено, то есть правообладатель полностью контролирует всю цепочку — от создания продукта до конечного покупателя. Были временные сложности с логистикой, но теперь ситуация стабилизировалась. Хочу добавить, что среди американских, немецких, корейских инъекционных препаратов, которые мы также привозим в Томск, ни одного не задел параллельный импорт. Все препараты по-прежнему сертифицированы: и филлеры, и мезококтейли, и биоревитализанты. Считаю важным заострить на этом внимание, потому что, если в отношении профессиональной космецевтики дела на местном рынке обстоят благополучно, то в отношении инъекционных препаратов появились некоторые опасения. Дело в том, что под видом параллельного импорта часто используется «серый» импорт. А в этом случае никогда нельзя быть уверенными в том, откуда завозятся препараты, как они были доставлены, где хранились — и таких вопросов очень много. Приобретая в клинике «укол красоты» обязательно обращайте внимание, откуда он, имеется ли на него регистрационное удостоверение российского образца. Это же не крем, который если и дает реакцию, достаточно им просто не пользоваться больше. А к выбору косметологических инъекционных средств нужно подходить максимально тщательно и осторожно. Хотите сэкономить — доверяйте только надежному производителю. Тогда не нужно будет тратиться на реабилитацию.

Процедуры на JANSSEN COSMETICS выполняют медицинские центры: «Евродент» и «Практика», салон красоты «Шокотель», центр красоты «Подружка невесты», клуб релакса и красоты Елены Ясюкевич — амбассадор бренда, доктор Кристина Могильная — наш эксперт по космецевтике и инъекционным препаратам. В каждом случае вас ждет, профессиональная консультация врача-косметолога, выполнение уходовых процедур, в которых нуждается именно ваша кожа. Инъекционным препаратам от наших поставщиков также доверяют «Евродент» и «Практика», центр косметологии «Место под солнцем», клиника «Муза», медицинский центр «Генелли», SPA-клиника «Живой стиль», Клиника доктора Варлачевой, Клиника доктора Добрели, Косметологическая клиника доктора Аполлинарии. 

9A4A7651.jpg

Менеджер Юлия 
Как менеджеры, прекрасно знающие каждую специализированную линию JANSSEN COSMETICS, свойства каждого продукта, его ингредиенты, мы всегда можем проконсультировать клиента и подобрать для него домашний уход. Конечно, если видим, что проблему одним кремом решить нельзя, то обязательно посоветуем клинику или доктора для медицинского решения проблемы. Важно, что наши рекомендации учитывают не только тип кожи, но и ощущение крема на коже, — оно не должно быть неприятным или дискомфортным. Если есть раздражающее чувство стянутости или «недышащей» кожи на лице, никакой эффект суперомоложения не будет иметь значения. Поэтому производитель, выпуская новое средство, всегда заявляет об особенностях каждого продукта. Например, крем с коллагеном дает невероятный эффект за счет каркаса в виде пленки, удерживающей влагу в коже. Кто-то ее и не заметит, а кому-то это категорически не подойдет. Мы всегда предупреждаем о возможности индивидуальной реакции, предлагаем пробник. 

Менеджер Оксана 
Пройдет совсем немного времени, и с возвращением весенних дней женщинам придется вспомнить о своем лучшем друге — качественном креме с SPF. Хотя защищаться от солнца нужно круглый год — и JANSSEN COSMETICS для этой цели предлагает всесезонные линейки. Еcли у вас есть предрасположенность к пигментации, мы порекомендуем линию для осветления, совмещенную с полноценным уходом: дневной и ночной кремы, очищение, тонизация. А если же вдруг вам особенно хочется выглядеть на все сто, мы также можем посоветовать способы быстрого достижения вау-эффекта. Это обязательное добавление. активного концентрата-сыворотки к уходу, а для мгновенного результата в домашних условиях подойдет либо легкий пилинг, либо биоцеллюлозная маска, либо гидрогелевые патчи на все лицо. Все зависит от конкретных пожеланий — придать лицу сияние или добиться мгновенного лифтинга. В любом случае визуально лицо будет свежее, отдохнувшее. Для нас главное — услышать, что хочет клиент в итоге от косметики.

9A4A7540.jpg

Компания «Премиум К&М»тел.: 8 (3822) 46-88-08, 8-952-886-06-35, janssencosmetics.ru