Патрик Стейнхаус (Patrick Steinhaus), фотограф, Германия

20220306_153218.jpg

Его первой камерой был советский «Зенит», подарок деда на 10 лет. С тех пор он не расставался с фотографией. Проявлял черно-белые снимки в темной комнате и с грустью думал о том, что юность его деда тоже была черно-белой. 

«Зенит» у Патрика украли на вокзале в Лиссабоне. Вместе с ним ушла и аналоговая эпоха. На новую, теперь уже цифровую, камеру Патрик стал снимать ежедневно. «Тем, кто родился в цифровую эпоху, не понять, что раньше это было невозможно – делать неограниченное количество снимков! Съемка в таком режиме тренирует глаз, чувство перспективы».

Другой его страстью всегда была музыка. «Я прожил несколько жизней, – говорит Патрик, – играл на гитаре в рок-группе, изучал право и философию, думал об академической карьере, но решил все же заниматься искусством. Изучал классическую гитару в Университете Искусств в Эссене, работал музыкантом, ди-джеем, ивент-менеджером».

Его стиль в фотографии – абсолютная творческая свобода. «Мне нравится проснуться с какой-нибудь безумной идеей и заразить ею людей, готовых все это воплотить. Нравится работать с моделями – яркими, грациозными. Я ищу современную, сильную, свежую, уверенную в себе женственность».

Располагая всеми техническими возможностями современных студий, Патрик Стейнхаус предпочитает работать с естественным светом. «Обычно я уже все отснял и могу идти пить пиво, пока коллеги устанавливают все свои технологичные примочки», – смеется Патрик.

Он интеллектуал с отличным чувством юмора, отец двоих малышей, которых считает своим самым большим достижением в жизни. 

Для этого номера Патрик Стейнхаус снял красивую и чувственную историю Tender Flame.

Фотограф: Патрик Стейнхаус/ Patrick Steinhaus
Арт-директор: Яна Абрамова / Yana Abramova
Локация: UNESCO World Heritage Site Zollverein Welterbe – Mischanlage
Стилист: Эда Дасделен / Eda Dasdelen
Мейк-ап: Алина Фейсарт / Alina Faceart, Элла Сиу / EllaSiou
Стилист по волосам: Прейс Ияну Фейшайо / PraiseIyanu Feiyshayo
Модели: Яна Абрамова /Yana Abramova,
Найроби Рамирес Родригез/ Nairobis Ramirez Rodriguez,
Мелисса Хоршемер/ Melissa Horchemer,
Латифа Мария Муамбила/ Latifah Mariah Muambila