01.02.2021

Гаджет для твоей косметички!

Кто сказал, что в сфере декоративной косметики нет места высоким технологиям? И нет, это не о достижениях науки в области безопасности-экологичности бьюти-продуктов. Это о том, что теперь даже помада будет выпускаться в формате и форме гаджета! Ну, до чего ж дошел прогресс!

Хотели — получайте! Уже этой весной бренд Yves Saint Laurent представляет женской аудитории (которая, может быть, вновь явит миру свои «фэйсы» без масок) потрясающее устройство, которое обещает перевернуть все наши знания о макияже. Beauté Rouge Sur Mesure Powered by Perso (длинно, но потом обрежется) — новомодное устройство, которое создаст уникальный оттенок губной помады под лозунгом «только для тебя». Система состоит из мобильного приложения и портативного аппаратного устройства. Девайс, управляемый приложением, представляет собой небольшой компактный блок с цветными картриджами. Смешивая их, можно получать самые разные оттенки с матовым покрытием YSL Velvet Cream Matte Finish.

YSl8.jpg

© YSL Rouge Sur Mesure © L’Oréal

Традиционно потребители выбирают красную, нюдовую, рыжую или помаду цвета фуксии. А как ее получить? Все просто: в аппарат вставляются 3 капсулы соответствующих оттенков, и его владелица сама может задать желаемые параметры. В итоге и родится цвет, который не найдете в магазине. Девайс также может сам подобрать подходящий оттенок под ваш образ — или скопировать цвет с предоставленного фото. Работает он по технологии Bluetooth. Первая «умная» помада появится уже в этом году и будет гордо называться Rouge Sur Mesure («Красный на заказ»).

У пользователей есть несколько способов создать помаду: они могут выбрать готовый оттенок из палитры, смешать свой или подобрать подходящий вариант к одежде или цвету губ при помощи специального алгоритма. Гаджет производит дозу для разового использования, но съемный верх позволяет пользователям брать его с собой, чтобы поправить макияж в течение дня. В стоимость Rouge Sur Mesure включены два базовых картриджа. Полная цена — $299, а вот дополнительные наборы из трех цветов будут стоить около $100. Ну так, ничего себе предложеньице! Дорогого стоит! ☺ По поводу экономии — картина та же. Компания информирует, что в каждом картридже содержится столько же средства, сколько в одной жидкой помаде.

YSL 5.jpg

© YSL Rouge Sur Mesure © L’Oréal

Утаивать недостатки не станем! Кроме так себе смущающей цены, у такого бьюти-робота есть свои ограничения. Во‑первых, он работает только на капсулах с помадой YSL — другие не подойдут. Во‑вторых, он не смешивает оттенки из разных цветовых гамм — при попытке сделать это он просто не сработает. Пока помаду нельзя просто купить в магазине — но уже можно оформить предзаказ. Нужна ли будет такая заморочка, или ничего лучше обычного тюбика губной помады нам не найти, — узнаем совсем скоро!

Понятно, что в ближайших планах бьюти-конгломерата L’Oréal (именно он потратил на создание сего шедевра целых пять лет) — куча планов по созданию гаджетного персонализированного ухода для кожи и тональной основы.