28.12.2020

В главных ролях

Наш творческий проект мы посвятили людям, чья профессия — врач, а призвание — возвращать и сохранять здоровье людей. Интересно, смогут ли томские доктора перевоплотиться в персонажей популярных фильмов, подумали мы и пригласили «сыграть» известных кино-врачей специалистов Центра «Терра Медика». И совершенно неожиданно оказалось, что их с вымышленными героями объединяют многие качества: нестандартное мышление, самоирония, любовь к экспериментам, творческий и врачебный дар. 

В роли Доктора Хауса Сергей Смирнов
главный врач Центра «СКЭНАР Прайд», скэнар-терапевт, хирург   

9A4A4986_обр.jpg   

Досье: легендарный врач, бунтарь, мизантроп, полиглот, меломан. Циничен, эксцентричен, остроумен. Занимаясь медицинскими расследованиями самых сложных дел, гениально ставит быстрые и точные диагнозы. Вот и к нашему герою, доктору Смирнову, пациенты приходят с верой и надеждой, зная, что обязательно получат от него помощь.
Специализация: скэнар-терапия. Прибор СКЭНАР создает нейроподобные импульсы, приближенные по своей характеристике к сигналам нервной системы человека, которыми он воздействует на кожный покров пациента. При этом СКЭНАР отслеживает реакцию организма на свое воздействие и изменяет его таким образом, чтобы вызвать наиболее выраженную приспособительную реакцию организма и достичь наибольшего лечебного эффекта.
Человеческий организм — это целостная система, изменяющаяся во времени и пространстве, и, следовательно, с ней должна работать аналогичная система, которая также изменяется во времени и пространстве. Ни один из имеющихся физиотерапевтических аппаратов не удовлетворяет этим требованиям. У СКЭНАРа, благодаря наличию биологической обратной связи с организмом, каждый последующий импульс отличается от предыдущего. Главное отличие от традиционной, лекарственной медицины состоит в том, что СКЭНАР лечит не отдельную болезнь, а больного в целом.


В роли Доктора Ватсона Максим Фёдоров
врач травматолог-ортопед высшей категории, детский ортопед, кандидат медицинских наук

9A4A4212_обр.jpg

Досье: англичанин, бывший военный, а позже частнопрактикующий врач, писатель, друг и помощник Шерлока Холмса. Что общего между Ватсоном и нашим героем? Оба они — настоящие джентльмены, люди чести и слова, ценители тонкого английского юмора, любители решать загадки и, конечно, помогать людям.     
Специализация: аутоплазменная терапия. Одна из самых современных методик лечения связок, сухожилий, мышц, суставов, костей. Собственную плазму крови пациента, обогащенную тромбоцитами, вводят в ткань, которой необходима помощь. Манипуляция может проводиться с применением местной анестезии и по длительности составляет около 20 минут. Содержащиеся в богатой тромбоцитами плазме «факторы роста» провоцируют интенсивное восстановление пораженного участка ткани. Организм человека имеет на вооружении уникальнейшую функцию самовосстановления и вместе с препаратом, содержащим концентрированные тромбоциты, запускает процесс быстрого заживления и восстановления пораженных тканей.



В роли Доктора Дулиттла Вадим Дмитрук
врач высшей категории, дерматовенеролог, детский дерматовенеролог, дерматоонколог, доктор медицинских наук

9A4A4942_обр.jpg

Досье: в трудной ситуации проявляет лучшие мужские качества: отвагу, ум, талант общения, желание добиться поставленных целей. А еще его и доктора Дмитрука объединяет огромный врачебный опыт и невероятная доброта.     
Специализация: дерматология. Псориаз, экземы, нейродерматозы, профзаболевания кожи, дерматомиозит, красный плоский лишай, себорея, послеожоговые рубцы и другие хронические дерматозы — это лишь небольшой список заболеваний, которые необходимо лечить строго под контролем доктора. Процедура ПУВА-терапия — инновационный метод лечения, который включает использование фотоактивного вещества (псоралена) совместно с облучением кожи длинноволновым ультрафиолетовым излучением, часто используется для лечения тяжелых кожных заболеваний. 

Центр интеллектуальных медицинских технологий «СКЭНАР Прайд», ул. Яковлева, 15, тел. 777-100, skenarpride.ru
Первый томский центр дерматологии «Терра Медика», ул. Яковлева, 15, тел. 77-03-03, терра-медика.рф