02.11.2020

Назло короне!

По какому принципу создавались новые бьюти-тренды 2021 понять очень просто. Коронавирус заставляет нас носить маски? Уши назло ему морозить не будем, а вот все, что маска не прикрывает, выделим. От всей души и со всем буйством фантазии. По крайней мере, то, что от классического и ставшего почти нормой на лице нюда стилисты делают резкий разворот в сторону яркости и даже некоторого буйства, — говорящий факт.

Приживется тренд или останется невостребованным — покажет жизнь, а мы сфокусируемся на том, что советуют акцентировать стилисты на прошедших модных показах.

Итак, настало время челки во всех ее вариантах и формах. Челка до бровей, обрезанная грубо либо идеально ровно, челка-шторка, челка прямая и кудрявая, укороченная… Не сомневаемся — режем уверенно и не задумываясь!

w680.jpg

Черная подводка в стиле Клеопатры. Представляете, как загадочно и в подлинно восточном духе будут смотреться подведенные глаза на фоне прикрытого маской низа лица. Интрига, соединенная с протестом против ковида, — просто находка!

Время детей цветов возвращаются! Цветы в волосах и на лице — вдохновляющий тренд весны и лета. Достаем их закромов цветочные ободки, не стесняемся украшать волосы живыми бутонами, рисуем на лицах и приближаемся к природе. Жизнь прекрасна! (?)

2a595af5504c4eca3dd70d3f3dd15c60.png

Один из парадоксов хронического масочного режима — алая помада. То ли визажисты заглянули в будущее, то ли от отчаяния предлагают носить помаду в домашних условиях. Красный — самый популярный цвет сезона на губах — и точка!

А как же натуральность? Да никуда не делась! Вот она — во всей красе. Здоровое сияние увлажненной кожи, которого не так легко добиться, минимум макияжа... Спросите, как «голое лицо» должно сочетаться с подводкой и алой помадой? Пока непонятно, но с утра можно быть естественной, а к вечеру — заярчить… Карантин не мешает свободе выбора!

dbe5d96bba1d334288772881351dbb60.png

Защитные маски с подиумов обещают стать полноценным аксессуаром каждого из нас. Сюрреалистичные, минималистичные, прозрачные… И кстати, под масками-вуалями будут хорошо видны красные губы. Круг замкнулся, каждый тренд обоснован и уместен. Дерзаем!